Лингвистика

Возможно ли знать 5-7 языков?

Мне сейчас 20 лет. Знаю армянский, русский, итальянский, теперь с удовольствием изучаю английский.
Да, возможно
Оксана М
Оксана М
78 559
Лучший ответ
Полиглотов на свете много.
Возможно!
"Первый язык учить трудно, второй легче, третий ещё легче. Четвёртый ты уже знаешь заранее, осталось только уточнить некоторые детали" (с)
V*
Vilk@ **********
58 614
Виктория Фещенко Вообще-то я армянин))
Да
МЕ
Макс Евдаков
85 371
По слову из каждого.
ДБ
Дима Борона
78 190
и мы то же рады
Смотря на каком уровне. При этом не надо путать родные и иностранные. В вашем случае, видимо, армянский и русский - это родные, так что знаете вы на каком-то уровне 1 иностранный язык - итальянский.
Да. Но я бы не смог
Это у тебя всего лишь количество языков так называемых "полиглотов" без качества. Я больше 20 лет работаю в сфере иностранных языков. Поэтому я знаю, о чём я говорю, поверь!!!
Энгельс заикался на 26 языках.
Mahir Samedov
Mahir Samedov
36 516
Возможно, я в разной степени семью владею, не считая русский.
Если ты полиглот то да
Вполне, можно и больше
Почитайте про Джузеппе Меццофанти. Точно подтверждено, что он свободно владел 28 языками, в числе которых китайским, испанским, английским, русским и другими. Еще на 9 языках он говорил достаточно бегло, например, на сирийском и баскском. Еще 30 языками он владел поверхностно (мог сказать несколько фраз). Точной информации о последних языках нет. Они названы географически, например «мексиканский», «чилийский» и т. д. Дело в том, что он часто бывал в военных госпиталях, где ему приходилось исповедовать иностранцев. С ним лично встречались Александр Суворов и Николай Гоголь, и конечно же он общался с ними на русском. Удивительно и то, что Меццофанти никогда не покидал Италию.
Например, Лев Толстой знал 15 языков. Он был убежден, что не выучить греческий может только законченный лентяй.
Среди ярчайших полиглотов стоит отметить Джона Боуринга, Зиада Фазаха, Кеннета Хейла, Жоржа Дюмезиля, Иштвана Даби, Стива Кауфмана и Сергея Халипова. У некоторых есть свои каналы на YouTube, где они делятся опытом со своими подписчиками.
Если знаете английский, можно освоить любой другой европейский язык всего за три месяца. Что касается восточных или редких языков, то на них просто больше времени нужно. Кроме того, успех в освоении языков во многом зависит от особенностей психики и условий (основная работа, домашние дела и т. д.).
Советую почитать книгу венгерки Като Ломб "Как я изучаю языки". Одна из лучших книг, в которой предлагается методика изучении любого языка. Она, разумеется, не панацея, потому что кому-то ее подход вообще покажется примитивным или сложным, однако попробовать можно.
Я армянин, родился в Грузии, Русскоязычный, Изучил Английский и Латынь.
В итоге сейчас я знаю на одном и том же уровне +-: Армянский, Грузинский, Русский, Английский, Итальянский+ понимаю многие славянские языки.
200iq да