Лингвистика

Выбираю второй ин.яз в ВУЗе, какой порекомендуете (из перечисленных ниже) ?)

Испанский, немецкий, французкий или китайский.)
Немецкий, китайский)
На
Наталья
243
Лучший ответ
Динара Нугуманова Подала «заявки» на немецкий и испанский, как желаемые языки – дальше посмотрим… ;)
Французский. Просто по любви.)
MM
Malik Melikov
92 890
Екатерина Полетаева Какой французский. Там по арабски болтают. Французов 6%
Они все одинаковые в том плане, что их учат все.
В школе я учил немецкий. В институте английский если бы учил только английский, то о немецком вообще никакого представления не имел. А от того что я бы учил в школе английский я бы получил те же знания, что и за один семестр наскоро в институте. Потому что выучивается язык быстро до определенного уровня
Все из перечисленных как немецкий и английский общеобязательные в российских школах. То есть их учат все. В советских школах такими же были и испанский и французский.
А китайский тоже самое, но он только последнее время, что называется стал моден.
И все из них востребованы и популярны но в том и проблема, что их все знают.
60% корней слов в английском романские поэтому наверное французский или испанский поможет даже лучше английский понимать. А где-нибудь в США латиносов полно в южных штатах. Тоже самое и с немецким когда то давно английский был германским языком, кроме того
основной язык ЕС.
Ну, а китайский ведущая экономика мира в перспективе может обогнать США.
Моя логика в том, что конечно модно изучить глубже какойто один язык, вот из этих перечисленных китайский максимально не похож на английский именно поэтому его и стоит учить. Потому что ну немецкий то вы всегда можете начать учить самостоятельно там промтые правила чтения и произношения.
А в китайском вас научат какому то минимуму для вхождения в язык а далее сможете продолжить самостоятельно ищучать или забросите с сознанием собственного превосходства над миром.
Но опыт то изучения китайского у вас уже будет.
Такая у меня вот логика. )
французкий
V!
Vladimir !!!!
86 788
Никакой.
Китайский. Европа зиму не переживёт там будет хаос и анархия как в Африки и МОНО города
немецкий
Учи все, государству дураки важнее.
Леонид Мрочко ты самый важный из них
Все эти языки будут нужны лишь если жить в соответствующих странах и больше ни для чего. Вот и прикидывай сейчас где в будущем пару лет можно будет пожить.
Если нигде из списка - то тот что легче, а значит испанский.
Динара Нугуманова Похоже на то, что Ваш ответ на мой вопрос с экзаменами удалили, если не успели прочитать то там я говорю, что не знаю почему мне назначили вступительное испытание (ВИ), возможно это фетиш моего универа, а возможно потому, что я выпускница прошлых лет :), ещё я говорила, что знаю о методике со шпоргалками о которой Вы упомянали)

и там было ещё два момента:
1) первый – мне надо было выбрать ВИ одно из двух – историю или литературу, я выбрала историю, но в последний момент поменяла её на лит-ру, ибо что-то испугалась историю… XD )))

2) у меня не получилось поступить на лингвиста-переводчика, как я хотела, но получилось на преподавателя иностранных языков – жалко конечно, но я не сильно расстроена вернее совсем не расстроена потому что считаю, что профессии близкие… ;)
китайский
Айдана Ыдырыс
Айдана Ыдырыс
5 620
какой нравиться, я бы выбран немецкий. (китайский сложный, испанский не пригодится и туповат)
Испанский будет легко учиться если знаешь хорошо английский , французский учить бесполезно и бессмысленно потому что на французском сейчас во Франции мало кто разговаривает, можно выучить испанский ,немецкий , китайский ,что-то из этого

Похожие вопросы