Лингвистика
Вопрос про язык
хочу выучить английский что-бы в будущем когда нибудь переехать жить в Америку, за сколько времени примерно можно профессионально выучить английский? Что-бы свободно на нём говорить и понимать что тебе говорят
Да хоть за год, главное практика и частота! Моей подруге 16 лет, но она УЖЕ дошла до уровня С2 (самый высокий) за 4-5 лет обучения.
Для начинания вашего английского пути я посоветую приложение duolingo, для изучения слов - reword, самый лучший переводчик - reverso. Также, самое главное, когда поймёте грамматику английского языка и будете знать базовые слова (и даже больше), читайте книги на английском (не переводите каждое слово, попытайтесь углубиться в смысл), смотрите фильмы с двойными субтитрами (таких мало, берите самые популярные. но советую сначала посмотреть на русском, а потом на английском) пробуйте составлять предложения на английском, когда делаете что-нибудь (мне помогало, например, I'm washing the dishes now (я мою посуду сейчас)), ещё можете смотреть обычные видео американских блогеров.
Удачи!!))
ЧТОБЫ
За 7 лет упорного труда.
Здесь техника ЯЗЫКИ чуть выше

Основным ответам тебя и так научат прямо на месте. А остальное не понадобится, оставь надежду, всяк туда входящий.
Технически это возможно
Учить можно и 11 лет, а когда переедешь в америку, то за пару месяцев или меньше будешь понимать, что тебе говорят. Тем более базовые вопросы можно и в переводчике загуглить
уровень с2 с хорошей мотивацией и усилиями можно получить всего за пару лет
лучше всего смотреть фильмы/сериалы в оригинальной озвучке, общаться с носителями языка, ну и, конечно, учиться.
Ну, если у тебя 0 знаний по нему, то год тебе понадобиться точно. В лучшем случае ты уже прошел весь школьный курс английского языка(граматику), и тебе осталось научится на нем говорить и выучить парочку тысяч слов and слово сочетаний