Языку и исправляют ошибки в ваших словах ?
Довольно странная логика у людей
Сами не следят за своим языком
Или ищут оправдание своим ошибкам
Но у других копошатся в любых изъянах )))
Почему так бывает ?
Лингвистика
Вам встречались когда- нибудь люди со словами в лексике « ихний»,« ихние», «ехай», «ехайте», которые учат вас русскому
Блин, да из-за неуверенности в себе
А точнее, из-за так называемого «комплекса шпроты»
Повсеместно
Встречались, но эти слова из русского языка, правда устаревшие.
если человек в связи с малограмотностью сует мягкие знаки где попало или же наоборот их пропускает, то это одно, а если человек говорит "ихний" или "ехайте", то не исключено, что он говорит так ради смеха, а это уже совсем другое. грамотный "юморист" вполне может поправлять ошибки неграмотного не-юмориста.
Нет, но зато нам задают вопросы "люди со словами в лексике", что еще круче.
Иховый или Евоный!
На самом деле зависит от контекста, если применять, как эрратив, то не особо страшно в просторечном общении.
Упрекать в неграмотности или нет это тоже такое сомнительное качество, поскольку вежливый человек просто промолчит и сделает вывод о том, что человек деревенщина и всё.
Если меня упрекают я просто отшучиваюсь и троллю в ответ. Не вижу смысла конфликтовать.
встречаются кто говорит ездию вместо езжу. я всё время поправляю, но это не помогает. сам я иногда не туда ударения ставлю, хотя по рус яз отличник.
почему? потому что мы не лингвисты.
Да, например Вы!
мне вообще кажется странным, когда люди обращают внимание на "ошибки" в словах. я считаю что это должно быть пройдено в школе, и затем как человек пишет, так он и считает. то есть это стиль речи, а не ошибки. и именно такое написание, передает именно ту суть, которую хотел сказать человек, потому что изменение слов, в некотором роде меняет и смысл. таким образом, я считаю что ошибок вообще не бывает. бывают опечатки. хотя и существуют частности.
Если кто-то в моем присутствии так ошибается, то мне в основном плевать. Я привык говорить правильно, а в неформальной обстановке, если я человека понимаю, то зачем ему усложнять жить?
Встречались, и не раз. Бесит коверкание русского языка. И нет, я провинциалов не поношу, хотя москвичка.
Алла Хроленок
хосподя..
сама то кто.
гнешь там дерево чето из себя..
трудно понять что
столько народу в России..народностей всяких
все переплелось за годы и столетия..
поэтому всяко-разно народ общается
в москвах сидите ..думаете вы лучше ?
хуже !
Сосед старик есть ..отсидел он лет 7-8.
к нему ребенок подбегает и говорит . деда я сикать хочу..
а приехала москвичка с института работать к нам
привела девочку на работу
та бежит по этажу и орет на весь этаж
мама. я ссать хочу !
москвичи хреновы. молчали бы с вашей культурой..
Мне не пишите херню..
я вообще пишу мышкой с экранной клавиатуры. все сокращая
и для вас тут стараться не собираюсь....
а на вы - нарочно..
на Вы вы не заработали..
сама то кто.
гнешь там дерево чето из себя..
трудно понять что
все переплелось за годы и столетия..
поэтому всяко-разно народ общается
в москвах сидите ..думаете вы лучше ?
хуже !
Сосед старик есть ..отсидел он лет 7-8.
привела девочку на работу
та бежит по этажу и орет на весь этаж
мама. я ссать хочу !
Мне не пишите херню..
а на вы - нарочно..
на Вы вы не заработали..