Лингвистика
Получается, иностранными языками владеет треть населения страны. А остальным что, не надо?
Учти, армянский, узбекский, белорусский, украинский, казахский, азербайджанский и т.д. тоже иностранные. Причем, для большинства они изначально родные, а русский на стадии обучения. Поэтому так много знающих иностранный язык.
Да. Остальные -дибилы и Обыватели.....
Кристина Мамей
Некрасиво как ты выразился
Кристина Мамей
А ВЦИОМ вообще подсчитал что только 5% населения владеет свободно английским на уровне С1
И что ? Закон Ома сколько из нас помнит ?
Кристина Мамей
Нет... Ну книги читать на оригинале или фильмы смотреть, всякие инструкции или IT сфера где сейчас всё на английском
Кристина Мамей
Ну ладна
Светлана Жуйкова
это единственная формула, которую запомнил. Кароче, чем больше напряжение и меньше сопротивление, тем больше ток. Кек.
Это приезжие...
Треть? Хорошо, если хотя бы 5%.
Кристина Мамей
Откуда данные про треть? Откройте данные переписи населения, там получится меньше 10%.
Язык - это средство общения, его учат, если он для чего-то нужен. Нужен - учат, не нужен - не учат. В повседневной жизни большинству людей иностранный не нужен. То же самое в любой стране.
Мне лень учит. В шахте уголь, со мной, только по русски говорит.
Кристина Мамей
Откуда инфа?
Кристина Мамей
Википедия сраная... А ВЦИОМ вообще подсчитал что 5% населения владеет свободно английским на уровне С1
Это европейцам надобно русский язык изучать! На всякий случай...
Кристина Мамей
Бред.. Заче??
Кристина Мамей
Зачем
Марина Невзгодина
Кто помнит историю, о том не вопрошает. Кто же проявил интерес к сему, оное есть похвально и да найдёт ищущий, доколе время дозволит...
А ты у любого школьника и студента спроси, так он про половину дисциплин скажет что оно ему не надо и никогда не понадобится. С языками то же самое, зачем оно надо, а если надо будет, то 90% выучат минимально необходимый объём.
Кристина Мамей
А ВЦИОМ вообще подсчитал что 5% населения владеет свободно английским на уровне С1
Vladimir Mostiko
авциом пусть овец считает. это теоретические рассчёты и всё зависит от методики, так как опросы сделать максимально релевантными сложно, надо учесть множество факторов. далее помянём добрым словом Михаила Задорнова, который говорил, что когда наших не понимают там, то они начинают говорить громче и по слогам. ну ещё и про Драгункина вспомним.
ну значит им не надо, но вообще база должна быть у всех. это элементарная вещь, без которой сейчас никак. не знаю как люди выживают без знания англ в наше время, может им просто мозг не позволяет, я не знаю... у всех одинаковый мозг, видимо дело в мотивации
Виталийй Лукинский
мозг у всех разный.
Тупые всю жизнь безрезультатно зубрят английский, умные на это времени не тратят.
Необходимый минимум английского запоминается сам собой, поскольку постоянно лезет из каждого утюга, сверх того не нужно.
Скоро и этой трети не понадобится!
Кристина Мамей
Языки учат не для того чобы за границу уезжать
Жаннат Аманкулова
Ну, причин не так уж много, но вот главные отомрут:
1. Путешествовать - не пустят, да и что там делать?! Как сказал самый главный мудрец из священного ящика: "Да кому она вообще нужна, эта Франция?!".
2. Учиться / работать за границей - не пустят.
3. Учиться / работать дома, но в иностранной фирме - фирмы уехали.
4. Общаться на иностранном языке с носителями этого языка - это с врагами общаться?!.
5. Изучать чужую культуру - у них культуры нет, она есть только в России.
6. Читать на языке оригинала - а что такое "читать"?
7. Развивать мозг - он у россиян и так самый развитый в мире!
Сергей Милов
знаете, в пожилом возрасте очень рекомендуются изучения языков.для мозгов полезно. это так к сведению)
Получается так
Кристина Мамей
А нахрена эти языки? Разве только начные или прикладные материалы изучать.
Кристина Мамей