Люблю языки и изучаю их дома, самостоятельно. Сейчас стараюсь выучить китайский, но не могу выучить иероглифы.
Знаете ли вы какой-нибудь способ их запомнить?
Я не уверена, что это важно, но, если что, пиньинь я тоже учу.
Лингвистика
Как выучить китайские иероглифы?
Китайские иероглифы - одна из самых старых систем письма в мире. Существует несколько способов изучения иероглифов, некоторые из которых могут быть эффективными:
1. Изучайте иероглифы один за другим. Начните с самых часто используемых символов, таких как "天" (тиань), "人" (рен), "水" (шуй) и т.д.
2. Изучайте иероглифы в контексте предложений и фраз, чтобы понимать их значение и использование.
3. Используйте мультимедийные ресурсы и приложения, чтобы увеличить свой словарный запас и практиковать письмо и чтение.
4. Применяйте ассоциации, такие как создание своих историй или фиксирование смыслового значения символов иероглифов.
5. Постоянно повторяйте изученные иероглифы и закрепляйте свои знания путем написания и чтения.
6. Присоединяйтесь к китайским классам или наймите преподавателя для разговорной и практической практики.
7. Не полагайтесь только на изучение символов (их память и определения), изучайте сочетания знаков, фразы и делайте выводы, как их использовать в каждом случае.
Изучение иероглифов - это долго и трудно, но если вы будете следовать этим советам, в конечном итоге вы достигнете цели.
точно не знаю.
скорее всего по составляющим элементам.
если что, большинство китайцев
почти не знают грамоты.
скорее всего по составляющим элементам.
если что, большинство китайцев
почти не знают грамоты.
Айдана Темиргалиевна
если что каждый выпускник китайской школы знает минимум в 2500 иероглифов
нереально если ты не родился в китае
Только через повторение и написание. Очень важно их прописывать с рукой - так работает нейрофизиология запоминания.
Установите мобильное приложение HelloChinese - оно в основном бесплатно
Там более 200 базовых иероглифов - они рисуются на экране пальцем с подсказками и без, очень удобно для запомнания.
Как эту базу из HSK1,2 выучите - будет проще :-)
не трата ли это времени?
Ольга Куприна
Нет, я очень люблю Китай. Возможно, получиться там побывать. Изучение китайского мне только на руку.
Если ты способна запомнить 10000 разных иероглифов и их значений, то карты в руки Изучай, но это очень и очень сложно даже в Китае носители языка не знают их все.
Попытайся запомнить их образ. Я так японские иероглифы учил. Но прописывать их, как буквы в первом классе, всё равно придётся.
Нет никакой методики, тупо берёшь и зубришь, многократно пишешь, пока не дойдёт до автоматизма. Учи упрощённое письмо, в самой КНР давно на него перешли
Родись обратно
Патриот
фарш не провернуть
обратно.