Слово "got" может использоваться в следующих контекстах, помимо значения "получили":
Описательный глагол: "got" может использоваться как описательный глагол, означающий "стать" или "становиться". Например: "I got tired" (я стал уставшим).
Вспомогательный глагол в простом прошедшем времени: "got" используется как вспомогательный глагол в простом прошедшем времени вместо "have" для обозначения получения определенного результата. Например: "I got my hair cut" (я подстригся).
Фразовые глаголы: "got" может быть использовано в фразовых глаголах, таких как "get up" (встать), "get away" (уйти), "get over" (пережить) и т.д.
Обозначение собственности: в некоторых контекстах "got" может использоваться для обозначения собственности. Например: "I've got a car" (у меня есть машина).
В составе выражения "have got to": в некоторых случаях "got" используется вместе с "have" в выражении "have got to", что означает "должен". Например: "I have got to go" (мне нужно уйти).
Сокращенная форма "gotten": в американском английском "gotten" является сокращенной формой прошедшего времени глагола "get". Например: "I have gotten used to the weather" (я привык к погоде).
Лингвистика
Где и когда ещё используется слово got,кроме как получили?
+ Значение "стал" (каким-либо). Got rich - разбогател (стал богатым). Got hungry - проголодался (стал голодным). Got married - женился (стал женатым).
В Африке в 1986 году.
К тому, что справедливо указал Chromatic Scale, добавлю, что got может также означать "прибыл, добрался": I got home at midnight "Я доехал до дома в полночь"
гот мит унц- на ремне у фашистов