Лингвистика
Книги развивают мозги и словарный запас?
Да, чтение книг может помочь в развитии мозга и расширении словарного запаса. Книги содержат много новых слов и понятий, которые могут помочь в обучении, улучшении языковых навыков и расширении кругозора. Чтение также активирует различные участки мозга и способствует развитию моторики глаз и мышц, участвующих в чтении. Более того, чтение может помочь в улучшении концентрации и памяти, а также уменьшении стресса и улучшении настроения.
Да. Не комиксы, конечно.
тупо стоя на полках в качестве украшения интерьера? нет
Истину глаголишь, девица.
если мозга нет, там развивать нечего
конечно
Далеко не все. Есть масса порнографической и порнотекстовой литературы, при ее чтении все происходит наоборот.
книги развивают фантазию, поднимают уровень умения правильно применять слова, умения выражать свои крошечные мысли в приличной форме.
Смотря какие книги. Потому что некоторые развивают, но многие напротив - способствуют деградации читателя. Это то-же самое, что спросить о пользе еды: "- Еда развивает туловище и запас сала?"... Да, развивает. Но еда от слова "яд", и можно так наразвиваться, что будешь еле передвигаться..
Это раньше книги содержали только знания и опыт, ныне все не так, к сожалению.
Нет, только зрение портит и время отнимает
Они развивают все
Может быть, я особо не запоминаю слова и сноски с их значением. Как по мне, больше профита от обычных диалогов
Книга это прежде всего источник информации