Лингвистика
Зачем Кадыров через каждое слово говорит "дон", что это означает вообще?
Это сокращение от чеченского "дуй хьуна". На русском это соответствует таким словам, как "ну", "вот", "короче".
А он вообще плохо говорит. И по-русски - тоже.
это слово-паразит, как в русском типа или это.
Можно заменить- Ну, ͟б͟л͟и͟н͟ , понимаешь, ͟б͟л͟и͟н͟, привык он так ͟б͟л͟и͟н͟
Академик с гор, ладно хоть как-то говорит.
Косноязычие называется.
не грамотный
Нажмутдин Магомедов
не академик ни разу
просто слова паразиты
Дундук просто
Это он так материться на чеченском.
Sergej Sergeew
Не сюсюкай на русском.
Сам Кадыров отвечал на этот вопрос: это слово паразит на чеченском, как если бы мы говорили "типа" ну вот я отвечаю типа на вопрос и он мне типа отвечает такой дон что первое третье а потом он дон десятое дон
Ферштейн дон?
Высказывания Рамзана Кадырова, главы Чеченской Республики, часто сопровождаются употреблением слова "дон". Это слово часто используется для обращения к мужчине в чеченском языке и является одной из форм уважительного обращения.
Таким образом, употребление Кадыровым слова "дон" в его высказываниях может отражать культурные особенности чеченского общества и проявлять уважение к членам сообщества. Также это может быть средством установления доверительных отношений между главой региона и людьми, которыми он руководит.
Однако, употребление Кадыровым слова "дон" может вызывать вопросы и недопонимание у тех, кто не знаком с культурными особенностями чеченского общества и чеченским языком.
дон брат ты не понимаешь дон да ежже дон доновский додон баля дончик данончик)
Это, собственно, "сленг" в каким-то роде, ещё можно причислить к роду нашему запинанию "а...", "Э-э-э...".
гон