Лингвистика
Почему сделали международным языком русских?
Украинский язык, если там без всяких гумовых нацуцулик по моему гораздо красивей?
Russkiy yazik ran'she bil mejdynorodnim, sey4as vse govorat na svoem yazike i ne vajno ponimaet sobesednik Vas ili net !
Зато по русски знаешь сколько синонимов пошел ты на....:)))))))
Международный язык - английский.
РусскиХ, ну никак, не могли сделать международным языком!; -) На то они и русские, а русский - самый красивый и самый сложный язык в мире!! ! ИМХО!
Вопрос не в красоте а в том сколько людей владеют этим языком...
Русский является одним из официальных рабочих языков ООН, потому что после 2-й Мировой, когда создавалась ООН, влияние СССР на международные дела было особенно сильным.
На португальском, например, намного больше человек общается, чем на русском (не говоря уже про украинский))) , однако же португальский не сделали рабочим языком ООН.
А международными языками сейячас чаще называют искусственно созданные языки, например, эсперанто, идо, воляпюк.
Причем, здесь красивый зык, или нет? Международный язык, это язык, который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей по всему миру. Их признано семь Английский, Испанский, Арабский, Русский, Немецкий, Португальский, Французский. На русском разговаривают свыше 255 млн человек. А на Украине всего живет 46 млн человек, из них официально 39 млн в лучшем случае понимают Украинский язык. О каком международном статусе можно говорить, если да же проживающие на Украине крымские татары, его не знают, не говоря уже о других народах !!!
да могуч вот только на букву а нет ни одного русского имени да ивообше папури какоето
Потому что СССР.
А до СССР было засилие французского. ))) ИМХО
Украинский не красивый язык, у меня много друзей украинцев даже и они говорят что на русском красивее обшаться
ага. только изучать русский не особо разбежалиь за границей.
хохляцкий говор, он такой развязный. . не надо напрягать язык, связки. . он говориться якось развязнэнько, як горилки с кумом выпив и до хаты шкандыбаешь, та гутаришь..
Потому, что Украина у края! А Россия стояла и стоять будет!!
Россия любит своим богатством делиться, при случае и даром раздавать.
Русский язык по моему вообще самый сложный, его трудней учить. Для меня русский язык красивей.
Кроме Русии с рус. язом - никуда. Истанбул, Париж, Токио, Куала-Лумпур, Абу-Даби - везде одно "Do you speak English?"