Лингвистика

Как проверить какой английский я знаю?Британский или Американский?

Pro Danser Speac
Хм. . попробуем.
Напиши на английском слова. . скажем. . "цвет" и "центр" - не глядя в словарь.

>^.^<
Александр Ремянников
Лучший ответ
Pro Danser Speac Как вы и сказали не глядя в словарь(честное слово) -Цвет-color, центр-centre
А может вы знаете Российский английский?)))
._
...king _Street...
Pro Danser Speac =) всё может быть.
Про письмо Коротеев Александр правильно сказал.
Лексика - что для слова "квартира" выбираете - flat or apartment? cinema or movies - для кинотеатра - Если первое, то BrE, если второе - AE.
Произношение: - I can't dance - произнесёте со звуком [a:] or [ æ ] - см. пояснение выше.
Мишка Лева ;)
штаны, грузовик, полицейский (неформально) - напишите по английски не заглядывая в словарь - а потом посмотрите.
Я помню в институте я прочел цифру 0 как "оу", а сокурсница - как "зиро" - так вот "оу" в длинных рядах цифр это по британски, а "зиро" по американски.
Жека Попов
американский проще. хотя один фиг, британец америкоса поймёт
Pro Danser Speac Понять-то поймёт,но всё таки слова отличаются.Это как бы Вы говорили с украинцем.Вроде похоже,но что-то не то.
Если ты учила английский на территории бывшего СССР, то скорее всегл Британский, потому что американский идеаматический - тянучку нужно изучать дополнительно.
...king _Street... Вот это как раз и есть Российский. Британский тоже потребует дополнительных усилий.
Тот язык, который преподают в школах и вузах - это Standard or Queen's English. Если вы им хорошо владеете, то понять человека говорящего на Американском англ. или др. варианте англ. яз. вы сможете. Разницу в вариатнах языка можно посмотреть в учебниках и словарях.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, говорящаяпрограмма. Озвучена актёрами - американцами.
ВОТ ТАМ И МОЖНО НАСЛУШАТЬСЯ АМЕРИКАНСКОГО АНГЛИЙСКОГО И СРАВНИТЬ СО СВОИМ.
gonna, wanna, yeah, was up, 'em, - ну это типичный американский.
А вообще, зависит от того где ты учила.
Кинь пару фраз (желтельно проф уровня)
Сая Ондар
Pro Danser Speac Ага,спасиб. Знач всё таки Британский =)
Словарь взять и грамматику английского языка и сравнить. А вообще-то, если человек задает такие вопросы, он или от нечего делать их задает или ни американского, ни британского не знает. Это тоже само, что спросить: "Как проверить, какими духами я пользуюсь? "
К примеру:
Now, you're for it! — Ну ты и влип! (это по американски)
Now, your affairs are bad - Ну ты и влип (дословно твои дела плохи) - это по британски
==========================================================
Могу привести и обьяснить сотни миллионов таких фраз, обращайтесь. Dave
Александр Ремянников Скорее уж "you're in for it"
Наталия Чагина нет уж, меня в моих познаниях не переубедить.

You're for it - пер. как я сказал. Обосновываю:
Британиш вариант переврдится как: "Вы за это"
Американ вариант перодится (имеет истинный случай): "Ты влипп" т.к фраза FOR IT имеет смысл = разг. получать наказание за плохое дело
==================================================
Английский который многие учат реально далек от американского, поэтому многие просто не понимают американцев
P.S имеею опыт общения c реальными американцами (тёмнокожими)
Сейчас практически во всех учебных заведениях России, может даже и во всех, классически изучают британский англ.