Литература
Кто нить из вас так же как я пишет книги?
Так же гениально?
Я пишу и издаю. И не только свои книги
Надо прочитать. В каком разделе книжного магазина можно найти Ваши книги?
Посмотреть бы хоть на Ваши произведения....
Так же - точно нет, не глядя. Но зато я пишу стихи)
Знаете, пока вы не отнесете "рукопись" в издательство, пока ее там не прочтут, не решат, что ее можно было бы опубликовать, пока редактор ее не отредактирует, пока ее не напечатают (тиражом хотя бы в 10 тысяч экземпляров) , пока ее не отправят в магазины и не выставят на полки и хотя бы несколько человек не из числа ваших родственников и знакомых не купит ее - вот до тех пор нельзя говорить, что "вы пишете книги".
Конечно сейчас в интернете можно найти сайты, где в превеликом множестве выложены произведения, как авторов уже с именем и публикациями, так и "зеленых", и делается это все якобы для того, чтобы не тратить лишний раз деньги на бумагу и узнать о вкусах предполагаемой читательской аудитории.. . Многие из таких книг, выложенных сперва в интернете и получивших хвалебные отзывы, попадают в печать. Но это случается не так уж часто. Из тысячи работ - да бог десяток.
И даже в этом случае порой оказывается что так называемая "книга" - не более чем графоманство и - уж простите за грубость - "литературная мастурбация" кого-то, кто начитался хороших книг, и решил, что может не хуже, а то и лучше. Надо только вот ту изменить, да вот тут героя сделать чуть-ли не суперменом, а в девушки ему супер-модель, и чтоб ездил он на Ламборджини, трансформирующемся в Порш, а потом - в единорога с супер-лазерами из глаз.
PS Мне доводилось сталкиваться с таким, что на сайте "самиздат" у рассказа отличные отзывы, а когда я покупала тот же рассказ, переросший в книгу, магазине (не люблю читать с экрана) оказывалось, что читать сие - не удобоваримо! Ибо большинство из тех, кто так восторженно отзывался о нем, делятся на школьников, которые мало что прочесть успели, и просто на не особо разборчивых и умных людей, которые читают один и тот же жанр, в котором варятся одни и те же сюжеты и шаблонные линии, и их это устраивает. Это грустно, очень грустно.
Ибо есть Писатели, которые пишут Книги и Произведения. А есть те, кто пишет коммерческие, выпускаемые маленьким тиражом "писульки", ибо есть гарантия, что найдется от 1 до 5 тысяч идиотов, которые купят высосанный из пальца продукт и глазом не моргнув.
Екатерина +
10 000 экземпляров тираж - это Вы загнули.
Многие сейчас пишут в рамках интернета. Если не книги, то рассказы/повести (как я) или стихи.
Я пишу.
Привет коллегам!