Литература

Существует ли логика развития, своего рода драматургия в "авторском слове" ?

и где можно проследить примеры такой драматургии ?
Здравствуйте.. .

Опять же вопрос о личности автора в произведении.

Либо автор дает себе право и обязанность отвечать за свое детище, либо, уходя в сторону, отпускает произведение на самотек.

Повторюсь, что мне нравится читать и перечитывать книги такие, где автор - личность.

Вот сейчас хочу об Астафьеве сказать.

Невозможно назвать его рассказы, повести нейтральными, беспристрастными.

В каждом слове, предложении слышны эмоции и чувства самого Виктора Петровича.

Чаще я с ним соглашаюсь в своем мысленном разговоре. Иногда начинаю сочувствовать, жалеть его (именно его - автора) .

Развитие сюжета через авторскую оценку событий можно усмотреть в повести "Сон о белых горах".

Астафьев дает негативную оценку Гоге, его образу жизни, мыслям его.... Гога погибает, и потому его спутница попадает в критическую ситуацию. .
______

В анализе поэзии я не сильна, потому и примеров привести не могу. Может быть, потому, что поэзия (для меня так) в первую очередь сфера эмоциональная, надчувственная и экстраинтеллектуальная. Либо стихи попадают в состояние человека, либо они прошли мимо.

Но это уже другой вопрос)))
Татьяна Астапова
Лучший ответ
Александр Кузнецов Здравствуйте,Анечка!Похоже ,что мои вопросы вызывают у меня же самой ещё больше вопросов,и их уже ни в какие комменты не уложить.Примерв ащ очень хорош.рочту книгу.Потом пообщаемся!ещё раз спасибо!P.S.мечтаю побывать в Хакассии,уже не помню почему,вот как давно мечтаю!))))или музей у вас там какой-то сверхъестественный или что ещё,но хочу!))))
Нашёл методы, Интересные речевые обороты. "Заценил" и изложил образы. Ярко, оригинально. Возгордился и Умер.. . Сначала, -Духовно. А потом и совсем.. . Наши поэты - революционеры. Кого ни возьми. ( Ни.. ра без Божественного Вмешательства не существует долго).