Литература

Назовите худший из пороков по словам Иешуа Га Ноцри.

Olzhas Zhaparov
Трусость
Надежда Галата
Лучший ответ
Трусость.
Тоша Путилов
Их семь. Называют грехами.
Ekaterina Soldatova
" -- А теперь прошу сообщить мне о казни, --сказал прокуратор.
-- Что именно интересует прокуратора?
-- Не было ли со стороны толпы попыток выражения возмущения? Это
главное, конечно.
-- Никаких, --ответил гость.
-- Очень хорошо. Вы сами установили, что смерть пришла?
-- Прокуратор может быть уверен в этом.
-- А скажите.. . напиток им давали перед повешением на столбы?
-- Да. Но он, --тут гость закрыл глаза, --отказался его выпить.
-- Кто именно? --спросил Пилат.
-- Простите, игемон! --воскликнул гость, --я не назвал? Га-Ноцри.
-- Безумец! --сказал Пилат, почему-то гримасничая. Под левым глазом у
него задергалась жилка, --умирать от ожогов солнца! Зачем же отказываться
от того, что предлагается по закону? В каких выражениях он отказался?
-- Он сказал, --опять закрывая глаза, ответил гость, --что благодарит
и не винит за то, что у него отняли жизнь.
-- Кого? --глухо спросил Пилат.
-- Этого он, игемон, не сказал.
-- Не пытался ли он проповедовать что-либо в присутствии солдат?
-- Нет, игемон, он не был многословен на этот раз. Единственное, что он
сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он
считает трусость.
-- К чему это было сказано? --услышал гость внезапно треснувший голос.
-- Этого нельзя было понять. Он вообще вел себя странно, как, впрочем,
и всегда.
-- В чем странность?
-- Он все время пытался заглянуть в глаза то одному, то другому из
окружающих и все время улыбался какой-то растерянной улыбкой. "
Ошибка Делит
трусость, зуб даю.