Тот, кто называет его балаболом, неумный человек. Можно любить или не любить, можно критиковать, но Солженицын - это эпоха. ( Даже не одна) .
В любом случае, думать о нем следует С УВАЖЕНИЕМ.
Литература
Солженицын умер... что вы думаете о нем?
О покойниках-или хорошо, или... .
Хотя один из немногих затрагивал запретные темы.
Приятель его-Ростропович-великий был человек.
Не могу сказать, что я что-то думаю о НЁМ.. . А к его творчеству отношусь с большой симпатией!! ! "Раковы корпус", "В круге первом" - очень хорошие книги!! !
Незнаю... я читала только одну его книгу "Раковый корпус" мне очень понравилось...
Ничего не думаю.
Что это у нас: как кто умер, так сразу все начинают о нём думать.. . Неужели нет более убедительной причины?
Последний из великих литераторов, критиков, писателей, ноднозначный, но великий - это точно. Почитайте его биографию, пережил лишение советского гражданства, ссылку, ГУЛАГ, раковую опухоль и т. д. Сильный человек, уважаю его.
а мне Солженицын очень нравился. Архипелаг ГУЛАГ я так и не прочитала, но очень любила его эссе и этюды. он мне очень Лихачева напоминает, через очень тяжелые испытания прошел, но остался добрых и человеколюбивым
Не корректна формулировка. От того, что он умер, я не стану уважать его меньше или больше. Хотя за один только его "Раковый корпус" стоит Солженицына уважать.
Очень, ну очень неординарная личность. Однозначно относиться к нему как к человеку, думаю, нельзя, а как автор он действительно великолепен.