Литература

Как самостоятельно выучить иностранный язык?

Что использовать? Какие методы эффективнее?
А кто сказал, что речь идёт об английском? Я, например, этого не уловила. А ответ об усердии, по-моему, лучший.
Юрок Ак-47
Лучший ответ
если есть начальные знания, то можно просто купить купиить художественную литературу на данном языке и читать. какие слова непонятны - выписывать, потом заглядывать в словарь, запоминать.
вообще, выбор методики изучения языка зависит от того, для чего вы собираетесь изучать данный язык. задачи определят цели - нужно ли вам пополнить словарный запас или сделать упор на грамматику.
Знание языка включает в себя
1. Умение читать
2. Умение понимать речь на слух
3. Умение писать
4.Умение говорить на этом языке.
Здесь вплетается знание грамматики и количество слов, которое вы знаете (vocabulary).
Умение читать и понимать речь на слух можно развить, приобретя учебники знаменитых издательств Великобритании, например Longman или McMillan. Эти учебники включают в себя цветной учебник, рабочую тетрадь, грамматическую и несколько CD. Такие учебники выпускаются на разные уровни обучения - от начального до продвинутого. Там же отработаете понимание на слух - хотя без живого общения не обойтись.
Это все равно что в зале, скажем, заниматься борьбой и отрабатывать отдельные приемы не значит уметь драться в уличной драке. Для этого нужно найти человека ( лучше иностранца) - чтобы уметь говорить на разные темы.
С письмом сложнее, чисто грамматические упражнения советую отрабатывать опять же на иностранных учебниках - самоучителях с ответами. Там 3 уровня. Очень хорощи здесь 3-уровневые учебники
R. Murphy. Хотя объяснения даются на английском языке - их можно решать самостоятельно, но сложно без объяснений преподавателя. Что касается проверки ваших сочинений - без учителя не обойтись.
Если есть еще вопросы - пиши
** *ассоль * **
Какой? Да и для каждого человека методы индивидуальны. Для начала прочитать грамматику, затем слушать его, брать фильмы напрокат, читать и перводить тексты, затем еще раз грамматику перечитать. Затем пробовать говорить, пусть и с компьютером.
Усердие- лучшый метод !!!
Ермек Жакупов
Общаясь с носителями того языка. То есть с иностранцами. Это самый проверенный и лучший способ.: -)
начните с компьютерной программы Bridge to English потом остальные методы - я объясню