Литература

Самая ужасная (жуткая) книга, которая попадала Вам в руки? Я вот наткнулась на отрывок "Насти" В. Сорокина. (+)

Книжонка про каннибалов, со всеми подробностями сожжения девушки((( брррр
Жека Половодин
Документальные воспоминания жителей Белоруссии о ВОВ. К ним в деревню пришли немцы и ...страшно вспоминать, что я прочитала. Жутко становится, когда осознаешь, что это не вымысел и что это пережили реальные люди. Вот это действительно ужасная книга.. .
А@
Алёна @@@
Лучший ответ
Ну, на мой-то взгляд, Сорокин - замечательный стилист и человек с отличным чувством юмора, но свое мнение я аргументировать не буду, ибо смысла нет - коль скоро там все так "жутко" и "про каннибалов", переубеждать нет надобности.
Просто вряд ли стоит по одному впервые прочитанному отрывку делать из Сорокина автора ужастиков. Это не соответствует правде. Однако же верно и то, что читать вам его вряд ли стоит: первая реакция - она самая верная.
Жуткими мне кажутся некоторые книги Стивена Кинга. "Оно", например.
Жека Половодин Вы правы, я действительно слишком рано сделала вывод о книге.Но просто для меня "кушать человека" - табу. Вопрос задала именно для того, чтобы узнать Ваше мнение, а не для того, чтобы подтвердили моё)))) Спасибо за ответ
Не ищите ужасное и отвратное и оно не будет попадаться. Сорокин и дерьмо ел для познания.
Познание у него такое.
Литература - это прекрасный континент, а не мусорный остров, помойка.
Жека Половодин Так и не искала...просто открыла дневник на сайте, там раздел литература. Естественно, заглянула и обнаружила этот ужас! До сегодняшнего дня даже не слышала об этом "авторе"
рассказ Виктора Ерофеева "Жизнь с идиотом"

гадость, пакость, мерзость, грязь, тошнотворный бред :(((

можете почитать и убедиться в этом сами: http://www.lib.ru/EROFEEW_WI/zhiznidiot.txt
Cool Lad Bekhan
Жаркое лето в Берлине. Автора не помню. Читала в метро в электричке, и со мной чуть истерика не приключилась. Рыдала как маленькая. Книга про фашистских ученых-медиков монстров.
С_
Серега _____
Сергей Докучаев Автор книги австралийская писательница Димфна Кьюсак (1902-1981г.г.).
"Оно", Стивен Кинг.
А Вы почитайте Минаева "Духлесс". Меня на 50 странице затошнило.
Azizoff Mirqodir
Жека Половодин Читала))) "The Тёлки" хуже)))
Сергей Докучаев Как видите,нет худа без добра. Теперь нам не грозит отравление - мы знаем прекрасное рвотное средство....
Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ
Жека Половодин Согласна)))
Ольга Бодачевская а чем так ужасен архипелаг для Вас?
тем о чем там поведано или как это написано?
Процитируй что-нибудь!
Жека Половодин Савелий положил на стол огромную железную лопату с болтающимися цепями.
— Ложитесь, Настасья Сергевна.
Настя неуверенно подошла к лопате. Отец и Савелий подхватили ее, положили спиной на лопату.
— Ноженьки-то вот так... — Белесыми морщинистыми руками повар согнул ей ноги в коленях.
— Прижми руками, — склонился отец.
Глядя в тронутое перьями облаков небо, Настя взяла себя за колени, прижала ноги к груди. Повар стал пристегивать ее цепями к лопате.
— Полегшей-то... — озабоченно подняла руки няня.
— Не бойсь, — натягивал цепь Савелий.
— Настенька, выпростай косу, — посоветовала мать.
— Мне и так удобно, maman.
— Пускай лучше под спиною останется, а то гореть будет, — хмуро смотрел отец Андрей, расставив ноги и теребя руками крест на груди.
— Настенька, вы руками за цепи возьмитесь, — сутуло приглядывался Лев Ильич.
— Не надо, — нетерпеливо отмахнулся отец. — Их лучше — вот что...
Он засунул Настины кисти под цепь, охватившую бедра.
Владимир Сергиенко Прочел.
А в чём там вообще идея?
Владимир Сергиенко Спасибо, светлана!
Вы честный и прекрасный человек.
Серега _____ Я тоже на отрывочек наткнулась, про палача в сталинских застенках. Чуть инфаркт не заработала.
Сумерки
Камасутра ;-)
Лилия Воробь
Жека Половодин Чем же она плоха?! Только если трудностью копирования поз ;)
Паланик. любая) он вообще любитель ската)) ) а еще жуткие сцены "на западном фронте без перемен" Ремарка...
Valentina Voronkina
Жека Половодин Да и не только в этом произведении. Хотя Ремарка очень люблю)))