Литература

Любимый человек пишет замечательные стихи, но из меня плохой критик. Посоветуйте, стоит ли из этого делать книгу?

Знаете, в наше время мало кто читает стихи. Дай бог чтоб классику читали, типа Байрона.. . А уж современную.
Начинает казаться, что издательства как сговорились, и печатают одну лишь фантастику да детективы.
Попробовать конечно стоит, но смысл? Все равно прочтут сто человек...
Лариса Постилова
Лучший ответ
Если Вашему любимому это будет приятно, и если у Вас есть на это деньги, почему же не сделать?
Только вопрос в тираже. Никакого удовольствия не доставит книжка, которая будет пылиться в магазинах долго-долго. Тираж надо сделать маленький - для себя и друзей, а там видно будет.
Вам дала замечательный ответ Элла Кузнецова. Я тоже думаю, что маленький, подарочный тираж книги можно сделать, это Вашего любимого только укрепит душевно. А на сайты - зачем выкладывать? Там нет почти истинных ценителей и друзей слова, поверьте моему горькому опыту. Все зациклены лишь на себе и своих неудачах или достижениях. А если стихи хорошие, то книга будет для Вас и Ваших с Любимым друзей памятным чудом, не оплеванным никем. Удачи Вам.
из критики делать книгу не стоит, а вот стихи публиковать не стоит спешить.. .
любимого человека трудно критиковать, ко всему, что делает, творит любимый человек мы относимся с исключительной любовью.. .
сделайте небольшую подборку и раздайте друзьям, знакомым, просто делитесь с людьми своим творчеством, но не прячьте в столе.
и не ждите определённых оценок, обязательно Ваш автор найдёт своего ценителя и критика. и может быть - в одном лице:). .

...кто может отставить чувства, чтобы оценить любимого человека разумом? не любящий.. .
а публикуя стихи на сайтах, нельзя быть уверенным, что завтра кто-то не сделает из них книгу. так что закрепить за собой авторское право будет очень предусмотрительно... и приятно:).
Оля Вагнер
Из чего?
Плохой ты критик или нет, будет лучше, если ты взглянешь объективно, и уже не обращая внимания на твои с ним отношения, поразмысли: действительно ли эти стихи достойны напечатания? затрагиваются ли в них какие-то важные вопросы?