Литература
Какая книга,которая вас разочаровала?И почему?
Конституция, зачем столько бумаги истратили, если ее не кто не читает, исполняет
история ВКПб

Меня совсем недавно "О дивный новый мир! " Хаксли расстроил
Антиутопия, актуально, с чувством.. . Ценно и поначалу захватило.
Но я ожидала большего, быстро закончилось, можно было бы и серьёзнее написать
Владимир Сорокин. Голубое сало.
полнейшая чушь
Гарри Поттер и Дары Смерти. Поттер опять выжил.
Все больше и больше разочаровывают современные писатели - не умеют писать "вкусно", чтобы слова искрились и переплетались, как у О. Уальда, Пушкина, Чехова, Л. Толстого, Гоголя, Стендаля и многих других классиков.
А если о сюжете, то в 15-17-летнем возрасте меня злила концовка "Американской трагедии" Драйзера, ну как же мне тогда хотелось, чтобы Клайд никогда не повстречал Роберту и женился на Сондре. И "Блеск и нищета куртизанок" Бальзака - "вобщем все умерли".
С возрастом стала, если не умнее, то терпимее - пусть каждый читает то, что ему по душе.
Лион Фейхтангер "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ", она так и осталась несчастной, её никто не полюбил! Она была очень умна, но её соперница Красивая Агнеса фон Флавон взяла над ней вверх! Народ не любил Маргариту, только из-за того, что она была некрасива! "А если так, то что есть красота, и почему её обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде!! "