Литература
Что вы предпочтете : прочитать книгу или посмотреть кино по ней ?!
лучше сначала прочитать, а потом смотреть экранизацию, поскольку в книге лучше просматривается авторская позиция и идея, а фильм выбирает нужные моменты, как-бы отрывая их от контекста. Экранизация редко когда может передать то, что хотел показать читателю писатель.
Естественно, книгу.
Книгу.
***Предпочту книгу***
конечно книга! А фильм, конечно, тоже посмотреть. Хотя тут уже сказано, что он обычно слабее книги. Хотя бывают и совершенно равноценные вещи. Редко. А если смотреть только фильмы, это все равно, что воспринимать произведение уже пересказанное с чужих слов, переработанное и пережитое другим человеком, с его мнением, взглядами, а где же труд твоей души и твоего ума? Твое мнение о произведении?
Прочитать книгу. Кино можно посмотреть и другое. Интересней будет. А книгу надо читать.
все зависит от конкретного случая.
К примеру, я прочитала книгу "1984" Оруэлла. Все попытки снять фильм по книге не увенчивались успехом. Сейчас вот Бертон хочет попытаться вроде как чего-то сделать.. .
Это я к чему.. . Снимать кино хорошо именно по экшенам и детективам, а когда речь идет о чем-то умном, то реализовать это на пленке очень сложно
Кино, читать впадло!
Книгу прочитать однозначно. А кино когда снимают по книге, в большинстве случаев портят все. Редко исключения бывают. Кино, конечно, после прочтения книги посмотрю обязательно, интересно всегда, как режиссеры справились.))
2 в 1-но сначала лучше прочитать а потом посмотреть-это для сравнения)
О да) Читать впадло. . Лутше фильм посмотреть. . Но это кому как))....
Сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.... но многие разочаровываются после просмотра...
Прочитать книгу, затем посмотреть экранизацию дабы ещё раз убедиться, что книга лучше )
лучше фильм посмотреть!)))))
Сначала книга потом кино и сравнить
Читать. Но иногда просмотр фильма по какому-то произведению открывает для меня нового автора или хорошую книгу )
Конечно прочитать это интереснее, но нехватка времени показывает только кино...