Литература
Какие книги вы прочитали после просмотра фильма(если конечно есть такие)?
и как Вам?смогли воспринять?потому как у меня всё в голове перепуталось....
Fight Club. Прочитал у понял, что книга гораздо лучше.
А так в основном стараюсь сначала читать, а потом смотреть.
"Эру Милосердия" прочла после "Место встречи изменить нельзя". Оба повествования редкостно сходи между собой, за исключением мелких деталей и судьбы Вари Синичкиной (в книге она погибает)
Заводной апельсин (фильм лучше) . Гарри Поттер (первая серия +, остальные -). Больше вспомнить не могу. О! Властелин колец. Но по опыту: Большинство книг лучше фильма, Апельсин - исключение. О! Ещё - "Космическая одиссея 2001" сэра Артура Кларка - Фильм супер!! ! Книга - зашибись!!!
Мастер и маргарита! книга шла очень классно) потому что я представляла себе как выглядят все эти сцены!
а что за фильм? я вот "Трансерфинг реальности"читать начала
Всегда - сначала книга, потом - фильм.
Некоторые книги в принципе невозможно экранизировать.
Например, Волкодав. Да и Дозоры невозможно экранизировать.
Можно показать только события и действия, , а мысли, особенно автора? Как?
А ведь соврал: сначала посмотрел "17 мгновений весны", но это было во времена книжного дефицита.
Гордость и предубеждение
Интервью с вампиром
Побег из Шоушенка
Зеленая миля
Интервью с вампиром
Побег из Шоушенка
Зеленая миля
ммм)) ) самый яркий пример - дозоры.. .
попался сначала фильм. . не понравился страшно, читать не стала. . потом друг все-таки уговорил, прочитала и в книгу влюбилась.. . но сначала долго не могла понять что к чему, потому как фильм с книгой вообще в параллельных реальностях оказались) )
кинга что-то сначала смотрела.. . но его надо читать все-таки, это любого произведения касается.. .
бойцовский клуб, до фильма о паланике и не знала, после этого подсела на его книги, сейчас методично читаю всего. . в какой-то мере книга уступает по динамике - фильм сделан оч ярко, с драйвом, режиссеру явно книга оч понравилась)) )
а однажды получилось, что я сначала посмотрела спектакль, после чего прочитала рассказ, речь идет о "двойнике" достоевского.. . надо с казать, спектакль вот намного больше понравился, хотя достоевского оч люблю. .
а вообще с тараюсь сначала читать.. . все-таки книга на то и дана, чтобы строить свое представление, образы, а не пользоваться чужым воображением))
После просмотра читала Толкиена "Властелин колец", Дюма "Три мушкетера" и "Нарния". Пошли очень хорошо, хотя обычно сначала идет книга, а потом фильм.
книги Сиднея Шелдона, очень интересные, и фильмы, хотя бывают сокрашения, но они довольно длительные. особенно интересна книга "Если наступит завтра"
ведьмак
Полёт над гнездом кукушки.. .
Книга, конечно же, сильнее.. . но и фильм отличный!
Парфюмер. Фильм очень интересный!
мастер и маргарита
С. Ахерн. P.S. I LOVE YOU
Унисённые ветром, Скарлет читала и смотрела много раз ничего не путала и фильм и книги интересны
После графа монте кристо я начал ету же книгу читать
после американского фильма "звонок"
книгу читала советую лучше чем фильм