Литература
Стоит ли писать? Боюсь,что не хватит таланта..Да и к тому же...мои полувымыслы слишком личные... Они съедают часть меня
Сложный вопрос. Писать - не писать. Я с детства писал стихи. Потом, когда ознакомился с настоящей поэзией, оторопел и перестал писать. Но книги читать не перестал. Случайно прочитал знаменитые слова Чехова (примерно, по памяти) . " На свете существуют большие и маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших. Все должны лаять, и каждая своим голосом". Вывод делать Вам. Если Вы знаете для чего, но самое главное, для кого, то писать стоит. Но, если ничего не перепутал - писатель, поэт - не профессия, а медицинский диагноз или приговор, Вы с этим уже ничего не сможете поделать
Пишите. Если Ваши вымыслы Вам серьезно мешают, запишите их, может, полегчает.
Если хотите получить группу по инвалидности головы - да. Если нет - не стоит.
Станислав Нагай
а это обязательное условие творчества?))
Писать всегда стОит, кроме тех случаев, когда не хочется. Есть люди, которым письменно легче самовыразиться, чем в разговорах (интраверты) . Поэтому даже непонятны Ваши сомнения. Мне кажется, Вы и так пишете - в тетради или в Ворде, неважно.
Совсем другой вопрос: выставлять ли Ваши раздумья, сочинения на публику. Талант важен именно в этом случае. Я бы с этим не торопилась. Соблазн велик, но и разочарование может больно ударить.
Пишут как раз для того, что бы ничего не съедало.
Пишите Обязательно. Хотя Бы Для Себя То, Что Не Можете Рассказать Другим. Я Так И Делаю, Потому Что Тогда Свихнулась Бы От Мыслей!
А почему бы нет Мария, вы напишите-мы прочтём и может быть оценим. Всем миром добрым Вам поклон пришлём, а коли нет то это не беда пусть будет это лишь попыткой и может быть изменится тогда твоё мировоззрение-ведь это не беда, а лишь фантазия и поклонение лиры. . :)
Сайт потребительских отзывов Страна Советов принимает любые статьи, если они о товарах или услугах. Мы ценим личное мнение людей.
Пишите и присылайте article@stranasovetov.su
о чем хош писать?
Станислав Нагай
Это жизненный опыт+ фантазия+размышления...
стоит... мало ли, вы станете великим писателем)))
ищите компромисс.. . например, ведите дневник.. . если есть позыв писать - пишите.. . но вовсе не обязательно свое творчество тут же выносить на суд зрителя.. . дайте написанному отлежаться, через годик перечитайте и, если все еще будете хотеть опубликовать, пытайтесь.. .
дело не в том, есть талант или нет.. . дело в том, что если писать про себя, то вы очень быстро испишитесь.. . вот попробуйте и поймете сами.. . писать про себя - это конечный процесс...
Вы слишком самокретичны и неуверенны в себе.
Я не понимаю, честно говоря, что ты хочешь услышать. Если есть желание писать, то это обязательно нужно делать, по себе знаю. Личное-неличное - это не имеет значения. Самое главное - адекватно и грамотно выражать свои мысли и чувства. С опытом придет мастерство, это я по себе сужу. А без тренировки невозможно добиться отчетливо хорошего результата.
Чем больше будешь писать, опираясь на свои внутренние переживания, тем легче с каждым разом будет выражать их на бумаге (или в WORDе) . Это станет твоей психологической разрядкой.
Самое главное - это не писать ни о чем. А если "полувымыслы съедают" и все такое, то могу только пожелать удачи))) . Значит, есть благодатная почва.
Надеюсь, мое мнение тебе поможет)))
Станислав Нагай
Поможет,Сударыня)))
Merci!
Пишите для себя.