Литература
Почему современные писатели не создают классику и даже не пытаются достичь ее уровня мастерства??? Мы духовно умерли???
Да на самом деле раньше тоже кроме Лермонтова да Пушкина графоманов хватало, просто со временем весь мусор забылся и остались действительно великие писатели, которых мы называем классикой. С современными писателями произойдёт тоже самое. Вы же не думаете, что лет через 20 кто-то будет помнить Донцову. Зато действительно хорошие писатели останутся.
Надо подождать пока они помрут.
Новое поколение писак возведут
их в классики автоматом.
Новое поколение писак возведут
их в классики автоматом.
не хотят они классиками становиться и всё,их и так и сяк уговаривают, а они подлецы ни в какую.
и музыканты туда же....
Тут встает вопрос денег.
Вы должны понимать, что здесь также, как и с музыкой - не сильно напряжное для мозга и ярко разрекламированное будет иметь успех. Все остальное не столь коммерчески выгодно.
Вот сравните 2 серии англ. книг в стиле фэнтези :
1.Гарии Поттер -имхо, 3-й сорт не брак, зато сколько пиара вокруг каждой книги и фильма, хотя уже невооруженным глазом видно, что писательнице самой это уже не интересно.
2. Серия Плоский мир Терри Прачетта - намного менее известная серия сказок, но насколько она умнее, с тонким юмором..., но книгу "Опочторение" официально даже не планируют переводить на русский официально, это не смотря а то, что по ней уже успели снять фильм и первую даже перевели на русский.
Читатель умер
Классика (духовная литература), не пишется по хотению-по самолюбию и самоутверждению, все великие произведения и всё духовное. создается по Божественному вдохновению, Бог открывает себя через людей! Сколько уже, нам можно открываться!? сколько можно кричать нам! ? кроме самолюбия и тщеславия, мы в себе ни чего не развиваем, ни к чему не стремимся, человеческая душа и сам человек (целостный) стремится к Богу, так было задумано, но мы (мир) стремимся только возвеличить себя, мы всё время отделяем себя от Бога, так сколько можно давать нам ВЕЛИКИЕ произведения, всё уже написано и по всей видимости, человек (человечество) сделало свой выбор, превратившись в био и психомассу (массу потребителей), возвеличивая себя, мы унизились донельзя! Нам был дан свободный выбор. что мы с ним сделали, видно не вооруженным взглядом! Совсем о духовной смерти, говорить рано, есть еще монастыри и свободные люди, свободные от страстей и желаний, их не много и они есть, даже Садом с Гоморрой не уничтожались, пока оставался один праведник.. как только дух и душа умрет у большинства, наши игры прекратятся (их прекратят). Слава Богу за всё и храни вас Господь!
Сейчас даже еще не утро.
А классиком за день не становятся
Не уверен что писатели прошлых столетий задавались целью создать классику и специально задумывались об этом. То-же самое и сейчас - современные произведения станут классикой лет через сто.
Гришковца случайно не читали?
если даже и Гришковец, то ниче страшного
а ответ утвердительный
пишут те, кто может заплатить денежку за свой тираж
чаще люди бесталанные
а талантливым не пробиться
а ответ утвердительный
чаще люди бесталанные
а талантливым не пробиться
мы на пути к этому.
Нет. Просто человечество идёт вперёд)