Литература
зачем читать лёгкие, простые и глупые книги, если они не оставляют и следа в голове зачем тогда вообще читать?
а без таких книг в туалете скуууучно!!!
Я иногда читаю что-то типа Гарри Поттера, потому что интересно и потому что можно отдохнуть и забыть о проблемах. Книги читают не только для одухотворения, но и для отдыха.
А как же "легкое чтиво" ? Вот Вы - каждый ли день готовы к тому, чтобы продираться через какого-нибудь Бердяева, или хотя бы Мелвилла ?Вот и читают Донцову, и смотрят...тоже говно всякое :-)
Читаю такие книги, когда надо разрядить мозг после сложной книги или когда сессия и мозг не хочет работать, а читать необходимо, как воздух!
ООО-ооо, вы ошибаетесь!Глупые книги оставляют неизгладимый след - прочитавший их ТУПЕЕТ!
Попробуй почитать Кафку. Или, на худой конец, Пелевина. Видимо, неправильные книги тебе попадаются :)
бесследно не прочитывается ни одна книга...
Чтобы отдохнуть. Главное, чтобы было интересно и захватывало.
Когда на душе тоскно и ничто не радует...вот лучшее лекарство, от боли, обиды, разочарования...книги всякие нужны-книги всякие важны!!!;-))) И кто будет судит что легкое, а что нет - каждому свое!!!
Бывают книги как семечки просто для занятия времени и получения кратковременного относительного удовлетворения
Чтобы параллельно подумать и по полочкам в голове всё разложить
Если голова пустая, то в ней ничего следа не оставит.А умные головы всегда найдут что почитать не глупое и не пустое.
Стереотипизация мышления и отказ от обработки стоящей информации.
не те книги в руки беретеюа читая вы развиваете свое мышление и мирровозрение.вот в наше время молодешь мало что читает нормального вот и результат,пьянки ,гулянки и т.д.
чтобы чем-то занять минуты одиночества или ожидания. хотя конечно лучше не читать - а поспать