Но тогда какой смысл, если в стиху то его нет??? Как в нем можно найти красоту если даже не понимаешь его?
Полностью согласна с автором вопроса.
Для нас, озабоченых школьников, нет времени разбараться в них.
Литература
Японское хокку - как его понимать??? Три сточки, нет рифмы, а смыса и подавно не вижу...
Вообще-то в стихах ищут красоту, чувство, настроение, а не смысл...
Не ищите смысл, проникнитесь настроением.
смысл дается только тогда когда думаешь над ним несколько часов... это стих размышление.
А в сточках смыса никогда и не было.
О как ты прекрасна,
Страна Восходящего Солнца,
Особенно ночью!
Цветной телевизор донес
Весточку с Родины милой -
Показали Курилы!
Клавиш рояля несмелый напев набираемый
Детской рукой слышу я снова.. .
Задолбали соседи!
Птицы щебечут с утра, восхищаясь рассветом
Солнце встречая.. .
И гадят, и гадят.. .
Hежно губ я касаюсь твоих в поцелуе
Замерев, не дыша -
Перегар на аршин!
Страна Восходящего Солнца,
Особенно ночью!
Цветной телевизор донес
Весточку с Родины милой -
Показали Курилы!
Клавиш рояля несмелый напев набираемый
Детской рукой слышу я снова.. .
Задолбали соседи!
Солнце встречая.. .
И гадят, и гадят.. .
Hежно губ я касаюсь твоих в поцелуе
Замерев, не дыша -
Перегар на аршин!
Там слишком глубокий смысл, для тебя... значит
в этом таится ГЛУБОЧАЙШИЙ скрытый смысл, тут нужно думать...))))) а я люблю это)))
Хокку читать очень интересно! Если не приходит понимание стиха (у нас, русских, это часто бывает) , просто дунь слегонца.. . Тебя эти стихи так за душу возьмут, что очумеешь просто!!!
Да да, я сейчас его в школе прохожу, все прото, японци жили в замкнутом пространстве, их окружали немногие вещи, поэтому получалось так:
1 предложение место или где происходит событие:
На море.
2. что происходит
Прицы летают.
3.Концовка
И улетели.
Глупости все это!
На море.
2. что происходит
Прицы летают.
3.Концовка
И улетели.
Глупости все это!