Литература
Читали ли вы Пауло Коэльо,? Если да, то какие впечатления испытали?
очень понравились его книги!!! есть над чем задуматься, поразмышлять....
Я прочла только "Алхимика", благо книжка маленькая, - на мой взгляд её единственное достоинство. Было очень скучно.
а то как же! поддалась на провокацию!)))) ) бредятинка.
Changxi Yuan
Спасибо. Не так одиноко. Доверюсь одному из лидеров категории .
Мои молодые родственники пытались меня приохотить к его произведениям. Открыла, пролистала первые две страницы и навсегда решила для себя, что читать это никогда не буду.
Терпеть не могу Толстого за попытку навязать мне какую-то определенную точку зрения. За такую же навязчивость не люблю Солженицина и Михалкова. За отношение к людям, как к неразумной пастве, жаждущей обрести своего пастыря...
Венар Мускатный
а кого же любите тогда?
Некоторые книги вполне можно прочитать: Алхимик, Воин света там. а так - ну ничо особенного, прописные истины фигачит чел, пережевывает уже давно пережеванное.
Для юных. Было бы мне лет 15, наверно впечатлтилась бы...
идиотизм
Читала роман "Алхимик" и еще несколько. Я не вникла в эти произведения. Они были не для меня. у каждого человека свое восприятие мира, свои писатели, которые оставляют след в памяти.
Если его романы Вам понравятся, то хорошо. Главное, что человек читает и размышляет над прочитанным.
Мне не понравилось слишком все как то размыто, какая то шифрованая философия!!!!
Да читала. Первое произведение данного автора, которое я прочла "Алхимик"- понравилось. И стала читать и другие произведения "Вероника решает умереть", "11 минут" и др. - уже не тот эффект- набивает оскомину. Но это мое личное мнение. Многим Коэльо очень нравится. А я люблю наших классиков, на их проиведениях я выросла.
А я полностью перевернула свою жизнь после прочтения "Алхимика". Оставила всё: город, работу, прежние занятия, друзей.. .
Научившись слушать Сердце и видеть Знаки, нашла наконей-таки Свой Путь.. .
И остальные книги тоже люблю! Коэльо - волшебник.
Читала по дурости :) Один раз. Попсовая, стремная книга.
"Алхимик" и "Брида". Однозначно понравился алхимик. Легко, свЕтло и интересно. Если очень интересна тема магии то Брида вам тоже подойдет.
Интересное мировоззрение.