Литература

Что еще умеют поэты)

Все пишут, пишут, пишут, и, что хуже всего, - пишут стихи. Было бы лучше, если бы все это племя писак - каждого чертового придурка из нас - послали бы куда-нибудь с ящиком инструментов поделать какую-нибудь настоящую работу. Уолт Уитмен, американский поэт Поэзии чудесный гений,\Певец таинственных видений,\Любви, мечтаний и чертей,\Могил и рая верный житель,\И музы ветреной моей\Наперсник, пестун и хранитель!\Прости мне, северный Орфей,\Что в повести моей забавной\Тепе\ь вослед тебе лечу\И лиру музы своенравной\Во лжи прелестной обличу. Александр Пушкин РУСЛАН И ЛЮДМИЛА
Алексей Мульц
Что Вы, что Ваш клон - полный кириллический тёзка, что г-н Фирагин (судя по смайликам вместо вопросительного знака, подозреваю - тоже Ваш) - редкостные п... доболы...
Ольга Масон
Лучший ответ
Михаил Васильевич Ломоносов

СТИХИ, СОЧИНЕННЫЕ НА ДОРОГЕ В ПЕТЕРГОФ,
КОГДА Я В 1761 ГОДУ
ЕХАЛ ПРОСИТЬ О ПОДПИСАНИИ
ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ АКАДЕМИИ,
БЫВ МНОГО РАЗ ПРЕЖДЕ ЗА ТЕМ ЖЕ

Кузнечик дорогой, коль много ты блажен,
Коль больше пред людьми ты счастьем одарен!
Препровождаешь жизнь меж мягкою травою
И наслаждаешься медвяною росою.
Хотя у многих ты в глазах презренна тварь,
Но в самой истине ты перед нами царь;
Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен!
Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен,
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.
Anna Hovsepyan
Известно, что настоящие поэты не пердят, а пускают ветры.

А в промежутках, когда они их не пускают, они делают что-нибудь для России.

Именно так.

Например, они детей своих родют.

То есть я хотел сказать, что они, видимо, так или иначе участвуют в порочном зачатии собственного потомства, потому что в тех детях, которые у них потом получаются, есть что-то от тех ветров, которые они пускают, не будучи способными пердеть, как все нормальные люди.
******************
Я умею всё на свете!
Всё ваще умею я!
Нет такого на планете,
чтобы был умней меня!! !
...
Я - двужильный, я - трёхжильный,
и ваще со всех планет
я - на свете самый сильный!
И меня сильнее нет!! !
...
Я пахать умею, сеять,
молотить, косить и жать!
Всё умею я! Я - Гений!
Не умею лишь рожать.. .
...
Эй, девчонки! Раз, два, три!
Начинаем прения!
Кто народу народит,
Гениев от Гения?
...
******************