Литература

Вначале было слово...Какое)

Для большинства людей вначале было слово. За ним приходит вдохновение. Исключение-поэты, для которых вначале приходит вдохновение, а потом слово. Арон Вигушин Я выдумки литератур Позабыл бы и снова собрал для нее, Поднял на ноги ночь. Начинается штурм. Наконец начинается время мое! Павел Антокольский
Ислам Межиев
1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.

В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка книги Нового Завета Евангелие от Иоанна. Существует множество её переводов, о которых возникают многочисленные религиозные трактовки и споры.

Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили переводчики Святого Писания Святые Равноапостольные Константин-Кирилл Философ и его брат Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее, в трудах ранних христианских мыслителей, сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир»

Правильнее всего стоило бы переводить «Логос» как «интеллект» , или «разум» .

Понятие о Божественном Логосе восходят к древнегреческим философам школы Платона.

Также стоит помнить, что Божественный Логос в старославянском еще назывался Божественный Глагол (лат. Verbum).
Elena Rusinova
Лучший ответ
Сергей Городилов мечите бисер ума перед больным человеком, я его врач.
любовь вначале - фрикция, семяизвержение, оплодотворение потом
K_A_Z_A_K_I. ..v..._M_O_D_E Физеологизмы, бля...
Учёные выдвинули гипотезу, что самым первым было слово ПАПА.
насколько я понимаю, вначале люди научились произносить только гласные буквы, значит слово звучало примерно так - УАО
для больных было слово - иди лечись, а затем лезь общаться)
Дамир Хасанов
K_A_Z_A_K_I. ..v..._M_O_D_E Что, не берут тебя в кружок, муравьишка?
Для большинства первое слово "дай"
Ольга Будько
Вноачале было Солово и Слово было - Бог
Евгений Буцик
"Твердят "В начале было слово",
А я провозглашаю снова: "Все начинается с любви"
Да любое. Важно, что оно было.