Литература
Цитата: "какой доход могут принести две обыкновенные бочки, наполненные водопроводной водой?:. :
Это про "бизнес" Корейко из "Золотого теленка", что ли?
"Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов "Реванш", Артель располагала двумя комнатами. В первой висел портрет основоположника социализма -- Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Исчезли оранжевые ботфорты и грубые полубаки. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна -- на полу, другая -- на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь --
из верхнего резервуара в нижний. "
Александр Евстратов
Обязуюсь. Первоисточник перечту. Где-то в запятой у Вас ошибка)))))
Для ответа на этот вопрос надо прочитать книгу "Все аферы Корейко" - автор - Александр Балаганов, издательство "Тюремная литература" , Магнитогорск, 1938 г.
Александр Евстратов
Эко завернул. Ответ достойный. Порадовал. Пойду глобус искать - на ем Магнитогорск есть)))))
кому доход- кому убытки
или написать святая
Александр Евстратов
не о том...)))))
если на них написать "Очищенная минеральная вода" можно продать!
Александр Евстратов
плюс пять но это не ответ на вопрос....))))