Литература

"Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем" Ницше. Вы тоже так считаете?

привет, третий раз за сегодня ...)
как забавно, как размыто, как сегодня.. . )) ( что с языка суахили означает - забавно, как оказывается размыто понятие "сегодня" : ) :) :) )
о боги, сколько раз за два года мне приходилось выступать ничем не обязывающим комментатором слов Ницше.. .
и почему это только люди так липнут к словам душевнобольных ? ( неужели их тянет ?..)
итак, так, так.. .
вспоминается мой вопрос про Кузю.. . )
-А это наш Кузенька с жиру бесится. И чего ему только не хватает?
-Ремня-мня-мня.. .
знакомо ? :))
"Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем" (с. )
Ницще сразу же разводит по разным углам, как двух равно-весовых боксёров, понятие "автор" и понятие "писатель".
причём писатель явно не в фаворе :))))))
зато автор не обязан быть писателем,... отсюда логичный вопрос - может быть автор вообще не пишет...? думаю так и есть.
не могу не смеяться, считая про стыд у Ницше.. .
послушайте, это же ирония, к чему вы так серъёзно ?
ну никто тут не вызывает у Ницше симпатии.. . ни автор, который стремиться быть " лучшим", ни писатель, который считает себя таковым.. .
нет в этом смысла.. . оба вруны. ( тут важно следование духу человека творца.. . )
думаю я бы прочитал полную фразу так : "автор - творец, боится быть писателем ..."
чего боится то ? ( спросите у меня, вы, уважаемые читатели) )
а боится лишь одного, наврать, спутать истину с глупостью.
чувствуете этакий запах, вкус, больного воображения? больной ир-реалистичности? я тоже. .

в итоге, не читайте этих бреден, а читайте так : "лучше автору не думать.. . " ))
что тоже конечно не бесспорно, но интересно. . )
Оксана Ильченко
Лучший ответ
Галина Баззаева Ты страшный тип)) все твои ответы- лучшие))
Мне почему - то кажется, что нет. Ведь тот, кто боится писать для других, будет писать не так как ему нужно, а так, как он считает будет лучше выглядеть в глазах читающих. Это получится уже не выражение самого себя через литературу, а подстраивание под других, писать он будет только социально - одобряемые вещи. В зависимости от так скажем целевой аудитории.
если стыдишся то ничего не получется здесь нужну труд и упорство
Поверьте, это быстро проходит. Писателю нужен читатель. А вот отрастить толстую шкуру придется.
Виталик Комаров И всё-таки я бы с Фридрихом Вильгельмом согласился, но только в случае доморощенных "писателей", с упорством достойным лучшего приложения навязывающих свои доморощенные "шедевры" в этой рубрике Ответов...
А судьи кто? (это я о Ницше) Я, допустим, не хотела бы публичности, но не отказалась бы оставить свой след в истории...
ага - типо - "можешь не писать - НЕ пиши", нечего ИНФА-пространство своими измышлениями засорять