Литература
как часто вы читаете? любите ли вы читать?
я люблю читать, но умеренно. когда в этом есть нужда, а вы как? можете ли лы лечь спать поздно ночью из-за интересной книжки?
Постоянно. Люблю. Нужды в чтении у меня нет (внешних каких-то стимулов, читаю лично для себя) . Если интересная книга - могу и недоспать.
Читаю постоянно. пишу. издаю
Я уже года 4 ничего не читаю. Листаю в инете некоторые моменты. Качество чтения не имеет никакого отношения к количеству прочитанных книг.
постоянно когда могу
нет, не люблю читать, это не моё... когда читаю, начинаю думать о другом и смысл чтения пропадает, по этому не трачу на это время и читаю только новости в газетах))
Читаю ежедневно. Но максимум за раз могу читать полчаса примерно . Иначе -все, вожусь вся, чешусь и тд. - нетерпеливость. Не скажу, что я любитель большой чтения, люблю читать, но не вот прям ах как. Тем не менее, заставлю это себя делать, причем ежедневно, т. к. знаю что надо. Я заметила, что как читать начала, так сразу речь обогатилась в несколько раз .Знакомые говорят, что у меня речь красивая, что интересно меня слушать. Мне это, безусловно, очень приятно, отчасти даже льстит. А раньше два слова связать не могла, в речи постоянные как бы, блины и прочие паразиты были.
Да, могу.
К сожалению, сейчас появилось много заменителей чтения: музыка в ушах в транспорте, гаджеты вообще убивают чтение! Но меня радует, что все равно в метро сидят люди и с электронными и с БУМАЖНЫМИ книгами! Я очень люблю читать, читаю даже за обедом на работе...
Alexander Sukovykh
Не согласен. Гаджеты способствуют чтению. Книги замучаешься покупать, а если есть електронная "книга" - качай туда сколько хочешь книг и читай. К тому же музыку в наушниках можно заменить аудиокнигой - те же мп3, просто вместо тупой попсы можно прослушать книгу. Мне на работу далеко ехать, и часто стоя - не почитаешь с книгой в руках, неудобно, толкают, потом еще пешком - отлично слушаются аудиокниги. Так что гаджеты - вещь хорошая, главное использовать с умом.
Если очень уж интересная книжка, то да.
Но, вообще то, давно такого уже не было, года два минимум. Может книжкине таие интересные попадаются, может прсото разлюбил читать, как раньше любил, хрен его знает.
Могу. Если больше не с кем.
Не читаю некогда
Обожаю читать! Могу лечь в два часа ночи читая книгу: ) зачитываюсь Джеймсом Роллинсом:)
Если книга попалась интересная-низачто не оторвусь.
Сейчас редко читаю, мне интернет подключили=) А раньше читала много, убивала этим время и казалось это весело
Картыник Сергей
Вам казалось, что читать - это весело??? Всегда считалось,то чтение - занятие поучительное. Грамоте учит, русским языком владеть учит... Разговаривать правильно, наконец...
Интернет - форева, конечно... Только, чему он нас научит?..."Сцуко, убейся ап стену"??? Этому?