Литература
Вы согласны с тем, что писатели фантасты своими произведениями продвигают науку?
Знаете, если не ошибаюсь Энсшейн сказал, что только дурак может изобрести что то новое, ибо он не знает того что "нельзя", а что "можно". вот и писатели. ведь во много ими движет лишь фантазия. кстати даже сайт создан где публикуются книги с описаниями того что было создано гораздо позже или что ещё могут когда нибудь создать люди. правда ссылки нет((( так что я согласна в какой то мере. спрос рождает предложение.
Отчасти
Если посмотреть на это с той позиции, что после прочтения той или иной книги этого жанра в молодом человеке просыпается интерес к определенной отрасли науки, он ставит перед собой цель поступить в институт или университет на эту специальность и так далее.. . Надеюсь, понимаете. . Тогда, конечно, можно сказать, что писатели фантасты двигают науку, даже так, опосредованно! А если учесть, что большинство корифеев этого жанра сами являлись крупными (или просто) учеными (Азимов, Кларк, Стругацкие, Обручев...) , то тем более.. . Своими книгами они воспитывали и воспитывают новые поколения ученых. :)))
Да.
Я согласна!
Взять хотябы Дэна Брауна.
Я согласна!
Взять хотябы Дэна Брауна.
Точнее было-бы сказать, что они дают пищу для размышлений учённым. Ну, и стимул продвигать науку дальше.
да.казалось бы произведение герберта уэльса "человек-невидимка"утопия полная,ан нет.изобрели же ученые какую-то ткань,которая делает человека невидимым,а что будет впереди?
еще как,они уникумы,они все предсказывают в книгах сами этого не зная
случается. чаще предугадывают, правда, как Жюль Верн
нет, скорее литературу
я полностью согласен