Мария! антагонист - это противник. Антагонист творения Дюма мне неизвестен. Да и были ли таковые вообще?
Но наверное, судя по предыдущим ответам, вы имели в виду протагонистов ( исполнителей главных ролей) .
Неужели после прочтения романа может возникнуть подобный вопрос?. .
Главный всё-таки протагонист - Д'Артаньян. Он не только был влюблён, но и получил желаемое. А вот Атос, не будучи особо протагонистом, тот, даже ухитрился эту самую Миледь полюбить, жениться на ней и развестись, правда, несколько поспешно и оттого неудачно" она жива? но я ведь так хорошо её повесил! "
Литература
Был ли вообще и кто влюблен в Миледи Де Винтер из антагонистов творения А. Дюма?
Я - нет. Как вспомню, в каком времени она жила, и во времена какого короля, - сразу было понятно, что она была по виду и вонючести - не приятней вокзальной бомжихи. Людовик 13-й (ну, царь ихний в то время) , как известно, обходился даже без утреннего умывания, а подавали ему только намоченное духами полотенце, коим он он обтирал руки и рожу, и считал, что этого для царя вполне достаточно. Не удивительно, что Царица ихняя ему изменяла с чистым и ухоженным герцогом Бекингемом.
Д Артаньян в нее был влюблен. Помните, как он дергался, когда ее казнили? Его Портос и Арамис вдвоем еле удерживали.
Граф де ла Фер (Атос) не только хотел женится, но и женился на ней, правда, потом сам же её собственноручно и повесил, узнав кто она и что сделала... но она выжила.
давно читала... мне кажется, что Атос все-таки когда-то ее любил... Когда собирался на ней жениться. Да и потом где-то глубоко эта любовь жила
Граф де Вард был влюблен в неё, жаль Д`Артаньян им всё испортил, за что и получил кучу проблем.