Литература

А бывают поэты-наивисты?))

Vitya Sax
И труд нелеп, и бесполезна праздность,
И с плеч долой…
Но все же голова,
Когда приходит в бешеную ярость,
Насилует безмолвные уста …
Засни спокойно и не напрягайся
Ведь утро все же вечно мудреней
Вся жизнь борьба, за чью-то жалость,
Но жить приятно, тем кому не лень!!!

Тихо вокруг ...Тихо ...
Звезды горят в вышине ...
Тихо вокруг ...Тихо ...
Только в далеком окне
Знаю, что там где-то,
Где-то скучая порой ...
Где-то есть ТЫ. Где-то ...
Есть ЧЕЛОВЕК Дорогой!

Всё в женщине должно быть совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый.
Измена лёгкая и верность навека.
Есть в королеве — шарм простолюдинки,
Как есть в крестьянке — королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность тихая, как воск.
Всё в женщине совместно: гений и злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство,
И кислота лимонная, и вязкий пряный мёд
Екатерина Куликова
Лучший ответ
Vitya Sax Не скромничайте,пожалуйста!!! Это-ВЕЩИ!
Для меня таковым является, скорее всего, Эдуард Асадов... Такой прямолинейный взгляд на вещи...
Vitya Sax Знаете,для меня тоже), но я как-то стеснялась об этом сказать,меня бы не поняли)) .Это также,как критиковать индийские фильмы))
Руслан Невский Какая умница!!!!
Если нравится Эдуард Асадов - значит вы замечательная!!!!

Не давно был в музее Осадова в Одинцово - снимал, репортаж делал.
Вышло хорошо, редактор хвалил.
Натальюшка!!!!Вы пишите?!
Vitya Sax Хулиганю маленько))
Куда же они денутся?

"Александра Чистякова сочиняет стихи. Они крайне показательны для
демонстрации характерных особенностей мышления авторов-"наивистов".
Усваивая определенные речевые штампы, они бессознательно переносят их в ткань собственной речи, получая в результате эффект неразрешимого противоречия в контексте, о котором, конечно, не подозревают. Вот образец, который призван не дискредитировать автора, но лишь показать, с каким типом мышления сталкивается читатель:

"И если мне удастся кончить вот эту стройку роковую, тогда вздохну я полной грудью и по-другому заживу.

Я увлеку в свое стремленье Степана и своих детей, чтоб завести всю обстановку: комод, диван и шифоньер.

Чтоб в зале можно б сесть помягче, картину дома посмотреть. Приятно радио послушать - лишь только б пьянку одолеть!"...

М.П

(15.12.1998, "Независимая газета")

"Стихи Владислава Попова никак нельзя отнести к кругу поэтов-наивистов...."

(18.03.2011. " Вельские вести" )
Vitya Sax как мило:)
Да. Я, к примеру))) Верю всем и каждому, а потом разочаровываюсь. Но в стихах всегда стремление полета, как бы плохо не было.
Константин Чуфарин Здравствуйте. Вы поэтесса?!