Литература
А здесь Из Присутствующих читал кто-нибудь Достоевского?
Ну и вопрос. Что же мы, по-вашему, неграмотные?
Мне кажется, что вопрос нужно было поставить иначе: Кто не читал Достоевского? Наверно, каждый какое-нибудь произведение да читали. Он ведь не кажется молодежи скучным, как Толстой, в нем есть даже что-то из детективного жанра.
Найдите того кто не читал. Это труднее :)
есть такие что читал
К чему вопрос? Читала.
Больше понравилось "Приступление и наказание", перечитала несколько раз.
А Вы считате, что это такая редкость - люди, читающие Достевского?
я читала "идиота"
Ну я, причем люблю у него многое. Это криминал?
Лучше спросите: кто его не читал....
перечитала поти все романы Достоевского. Это один из самых моих любимых писателей.
Конечно читала. В школе - по программе, а потом все остальные его вещи. Очень иногда хочется перечитывать, но на это времени, к сожалению, нет.
Очень понравились "Бесы".
Было дело и не только Идиота!
Читала.
Да, я читал Достоевского Ф. М. Интересный писатель, сюжеты у него не очень, а вот раскрытие образов - в этом он силён. Особенно ярко показана психологическая жизнь героев, углубление в их внутренний мир, мотивация их поступков. Читать Достоевского иногда сложно из-за некоторой примитивности языка ( хотя, это исключительно моя точка зрения на творчество данного писателя ), впрочем, кто увлекается психологией, может попутно ознакомиться и с трудами Фёдора Михайловича. Лишним не будет. Успехов! ;)))
да. что именно интересует, так как не только читала, но и была в доме-музее Достоевского в городе Старая Русса
я молюсь на него) всё прочитала!
Читала Идиота и Преступление и наказание
в молодом возрасте зачитывалась, а сейчас перечитала бы только"Братьев Карамазовых"
В техникуме "Преступление и наказание".Я была прилежной студенткой. Но, как писатель он меня не впечатлил.
Видимо ты его только недавно сам прочитал раз спрашиваешь:))
"Преступление и наказание" читала два раза
Да, когда училась
Было как-то!
Читал.
Читала... и тем кто не хочет сохранять свой оптимизм советую ещё раз его перечитать!!! !
Сам Достоевский был интересен мене как человек, но не как писатель....
Прочла почти все. Ранние рассказы вызывают раздражение. "Записки с каторги" потрясли описанием несвободы. "Бесы" конечно (только читать надо одновременно старое и новое издание - в старом комментарии хороши, а новое, естественно, без купюр) . Но вершина - "Братья Карамазовы" - современно навсегда.
Читала