Под морфием он ничего не писал, т. к. в это время болел сильно. Почитай воспоминания его жены хотя бы. Для общего развития: в конце XIX — начале XX века в аптеках без рецепта продавались: камфорная настойка опия, с помощью которой лечили бессонницу и понос; героин в порошке как средство для лечения бронхита, астмы, туберкулеза и депрессий; лауданум — успокаивающее снадобье с высоким процентом опиатов. Его часто давали маленьким детям, чтобы во время отсутствия взрослых они сидели дома тихо, а лучше — спали. Ну и, конечно, белые кристаллы морфия — прекрасного снотворного и обезболивающего.
В 1916-м, 25-летний врач Михаил Булгаков прибыл по распределению в глухое село. Татьяна Лаппа, вспоминала: «Как-то, когда мы жили в Никольском, привезли мальчика, больного дифтеритом. Михаил осмотрел его и решил отсосать трубкой дифтерийные пленки из горла. Ему показалось, что при этом заразная культура попала и ему. Тогда он приказал ввести себе противодифтерийную сыворотку. Начался у него страшный зуд, лицо распухло, тело покрылось сыпью, он почувствовал ужасные боли в ногах. Михаил, конечно, не мог этого выносить, попросил ввести ему морфий. После укола стало легче, он заснул, а позже, боясь возвращения зуда, потребовал повторить инъекцию. Вот так это началось…» Можешь это посоветовать почитать учительнице.
Литература
булгаков писал под морфием "Мастера и Маргариту" что я смогу написать под "Ревалгином"?
Вячеслав Таракин
я-то могу... но она как пошлет меня куда подальше
Вот такие сейчас учителя... Потому и культура в обществе и само общество на таком уровне. Несчастная страна.
10 с лишним лет под морфием не живут, балбесина
Вячеслав Таракин
это нам учительница по литре рассказала
Ты сможешь написать слово Х.. Й в лифте, да и то с ошибками
Вячеслав Таракин
Владимир Александровиииииич.... добрый вечер)