Литература

Моя подруга пишет книгу. Как вежливо сказать ей, что это пустая затея?

Jasulin Doshan
Подари ей вдохновение... Она оценит:)
Владимир Н
Лучший ответ
Пусть сначала напишет, попытается издать, а потом сама поймёт.
А зачем, пусть пишет. Зачем разочаровывать? И потом - а вдруг всё жедо в особенностях Вашего вкуса, и книга будет хороша?
Как бы вам вежливо сказать, что это пустая затея говорить кому либо что либо.
Юрий Черкашин
Знакомый мне директор издательства говаривал, что на каждую книгу найдётся свой читатель. Я бы побоялась сходу оценивать чужой писательский труд.
ну какой же ты всё-таки, а! кем ты себя возомнил, главным редактором Всея Руси? ничего это не пустая затея. даже если книга дальше её компьютера не уйдет, всё равно для неё это большой подвиг и причина чувствовать глубокое удовлетворение от выполняемой деятельностии очень хорошо, что люди книги пишут, а не водку пьянствуют!
ну почему пустая, если это для души то это уже полезная затея, если приносит удовольствие
Иван Жидков
Скажи правду...
Зоя Сергеева
А надо ли это говорить? Человек получает положительные эмоции, лучше поддержи ее. И ты станешь самым понимающим в ее глазах.
почему пустая? Бездарно пишет? Все равно пусть пишет: либо научится писать, либо сама со временем наиграется и бросит. В любом случае вреда не будет.
Юлия Ковалёва
Твоя подруга открыла в себе новые способности.Не мешай , а лучше помоги ей.
Гы, думал все будут говорить КАК опустить подругу)я тоже согласен с общим мнением, это полезно, некоторое суммирование жизненного оптыа, совершенствование типо коммуникативных спсобностей. Вот если она пишет ее чтобы забыть о реальных пробемах, а тем временм дети наркоманят, у самой прогрессирует хронболензь какая (не дай Бог все), то надо обращать ее внимание на эти проблемы
А ты не думал, что она пишет книгу не для того, чтобы все читали, а лично для себя? Хочется - пусть пишет. А если ей перестанут намекать на то, что это пустая затея, то, если это действительно так, она сама бросит это дело.
Евгений К
так и скажи... или предложи другую идею...
А ты уверен что это пустая затея? Я думаю ты не должен этого ей говорить, ты ее должен вдохновлять и она будет лучше писать.