Литература

Какие худшие экранизации книг вы знаете?

Темная башня же
Татьяна Бурцева
Лучший ответ
Вероника Михалюк Башню не читал. НО фильм действительно никакой. Негров слишком много
мастер и маргарита
Вероника Михалюк Которая? Их несколько
Паша Саитов их как минимум 4! так какая же?
Людмила Подвигина(Королёва) Какого года экранизация?
Я ни одной хорошей не знаю.)))
Фая Кочкина
Егор Токарев А я знаю! "Милые кости". Реально фильм лучше книги.
Обитаемый остров, Дозоры. Это надо было так испоганить приличную фантастику.
Паша Саитов дозоры еще ничего, а вот остров вообще пипец полный
Отабек Маткаримов Дозоры испортить нельзя - что книги, что экранизации - гoвнo. Лукьяненко вообще сильно разрекламирован, а писатель-то он слабый. Причем каждый его Дозор слабее предыдущего.
Evgenii Mamaliga Дозоры - плохая экранизация, "Обитаемый остров" - очень даже неплохой фильм, мне понравился!
Игра престолов
Вероника Михалюк Ещё и книга есть. Боюсь представить количество томов
Как ни странно, Парфюмер.
Мика .
Вероника Михалюк А чем он вам не понравился вроде всё по книге.
Одна из худших-фильм по книге Владимира Санина "Точка возврата"
Известные артисты в главных ролях. Но сюжет так искажен.
Еленочка *
Экранизация "Капитанов песка" Амаду 2011 года. Режиссёр - его внучка. Это кошмар.
Экранизации "12 стульев" и "Золотого теленка" в 90 гг. - 2000гг.
Российский мультфильм "Незнайка на Луне".
И повторюсь, еще не было ни одной удачной экранизации Стругацких.
Пробежал глазами ответы - с ПАРФЮМЕРОМ - погорячились, ИМХО - Тыквер очень хорошо стрельнул. Волкодав судить не берусь - подобную порнуху не смотрел и не собираюсь. А вот ГАЗОНОКОСИЛЬЩИК и ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ - согласен на все 100 - это полный ППЦ. Если зацепиться за Кинга и Стругацких - это "Мгла" (сериал, не фильм) и "Трудно быть богом" в Германовской интерпретации. Дебилизм редкий. А если вспомнить что-то более серьезное...." Жертва для императора" по "Штабс-капитану Рыбникову" Орынбасаровой. Так Куприна обоср... ть - нужно очень постараться. Да и сериал "Братья Карамазовы" Юрочки Мороза - расстрелять мало.
Отабек Маткаримов Ну да!.. А немецкий Трудно быть богом? А Сталкер, Гадкие лебеди, Отель У погибшего альпиниста? Ни одной нормальной экранизации нет!
Газонокасильщик
Из неназванного выше
сер. "Шерлок Холмс" (2013)
Горменгаст (по М. Пику)
Фильм "Дориан Грей" 2009 года. Это просто аааааа.
Еще - "Гарри Поттер и Принц Полукровка".
Алексей Владе
Вероника Михалюк А в чем выражается (просто аааааа)?
Копи царя Соломона - все фильмы
Всадник без головы
Все экранизации Стругацких, особенно фильм Германа
Парфюмер
Вероника Михалюк А вседник без головы- вы про фильм тихая лощина?
Жулдыз Алтай Кызы А, заговорили про Лукьяненко - вспомнил! Была чудовищная экранизация "Сегодня, мама" - Азирис нуна! Тоже дерьмо редкостное.
"Волкодав" по роману Семёновой. Книга замечательная, но фильм полное убожество
Ирина Мирошник
Присоединюсь к мнению выше: "Волкодав".
Автостопом по галактике
Жулдыз Алтай Кызы О, такая книга есть? Я-то решил, что идею они у Шекли сперли!
Крайняя экранизация (сериал) М. Булгакова. Не уверена, но вроде там переплетены "Белая гвардия" и "Дни Турбиных". Само по себе вполне допустимо, но смотреть не стала - не понравилось. Повторяли на днях.