Литература
Какие худшие экранизации книг вы знаете?
Темная башня же
Вероника Михалюк
Башню не читал. НО фильм действительно никакой. Негров слишком много
мастер и маргарита
Вероника Михалюк
Которая? Их несколько
Паша Саитов
их как минимум 4! так какая же?
Людмила Подвигина(Королёва)
Какого года экранизация?
Я ни одной хорошей не знаю.)))
Егор Токарев
А я знаю! "Милые кости". Реально фильм лучше книги.
Обитаемый остров, Дозоры. Это надо было так испоганить приличную фантастику.
Паша Саитов
дозоры еще ничего, а вот остров вообще пипец полный
Отабек Маткаримов
Дозоры испортить нельзя - что книги, что экранизации - гoвнo. Лукьяненко вообще сильно разрекламирован, а писатель-то он слабый. Причем каждый его Дозор слабее предыдущего.
Evgenii Mamaliga
Дозоры - плохая экранизация, "Обитаемый остров" - очень даже неплохой фильм, мне понравился!
Игра престолов
Вероника Михалюк
Ещё и книга есть. Боюсь представить количество томов
Как ни странно, Парфюмер.
Вероника Михалюк
А чем он вам не понравился вроде всё по книге.
Одна из худших-фильм по книге Владимира Санина "Точка возврата"
Известные артисты в главных ролях. Но сюжет так искажен.
Экранизация "Капитанов песка" Амаду 2011 года. Режиссёр - его внучка. Это кошмар.
Экранизации "12 стульев" и "Золотого теленка" в 90 гг. - 2000гг.
Российский мультфильм "Незнайка на Луне".
И повторюсь, еще не было ни одной удачной экранизации Стругацких.
Пробежал глазами ответы - с ПАРФЮМЕРОМ - погорячились, ИМХО - Тыквер очень хорошо стрельнул. Волкодав судить не берусь - подобную порнуху не смотрел и не собираюсь. А вот ГАЗОНОКОСИЛЬЩИК и ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ - согласен на все 100 - это полный ППЦ. Если зацепиться за Кинга и Стругацких - это "Мгла" (сериал, не фильм) и "Трудно быть богом" в Германовской интерпретации. Дебилизм редкий. А если вспомнить что-то более серьезное...." Жертва для императора" по "Штабс-капитану Рыбникову" Орынбасаровой. Так Куприна обоср... ть - нужно очень постараться. Да и сериал "Братья Карамазовы" Юрочки Мороза - расстрелять мало.
Отабек Маткаримов
Ну да!.. А немецкий Трудно быть богом? А Сталкер, Гадкие лебеди, Отель У погибшего альпиниста? Ни одной нормальной экранизации нет!
Газонокасильщик
Из неназванного выше
сер. "Шерлок Холмс" (2013)
Горменгаст (по М. Пику)
сер. "Шерлок Холмс" (2013)
Горменгаст (по М. Пику)
Фильм "Дориан Грей" 2009 года. Это просто аааааа.
Еще - "Гарри Поттер и Принц Полукровка".
Вероника Михалюк
А в чем выражается (просто аааааа)?
Копи царя Соломона - все фильмы
Всадник без головы
Все экранизации Стругацких, особенно фильм Германа
Парфюмер
Всадник без головы
Парфюмер
Вероника Михалюк
А вседник без головы- вы про фильм тихая лощина?
Жулдыз Алтай Кызы
А, заговорили про Лукьяненко - вспомнил! Была чудовищная экранизация "Сегодня, мама" - Азирис нуна! Тоже дерьмо редкостное.
"Волкодав" по роману Семёновой. Книга замечательная, но фильм полное убожество
Присоединюсь к мнению выше: "Волкодав".
Автостопом по галактике
Жулдыз Алтай Кызы
О, такая книга есть? Я-то решил, что идею они у Шекли сперли!
Крайняя экранизация (сериал) М. Булгакова. Не уверена, но вроде там переплетены "Белая гвардия" и "Дни Турбиных". Само по себе вполне допустимо, но смотреть не стала - не понравилось. Повторяли на днях.