Литература

Почему Карлсон - положительный герой?

Ведь на самом деле он - вредный, жадный, обидчивый, не признающий воспитания человек. Да ещё и издевается над стариками фрекен Бок и дядей Юлиусом.
Ненавижу Карлосона и с детства ничего кроме неприязни он у меня не вызывал.Оптимизм у него эгоистичный какой-то, нахальный он и глупый. Малышь был вынужден с ним общаться по доброте душевной. Он не замечал в Карлосоне плохого, потому что был воспитанным и добрым мальчиком, а Карлос этим пользовался.
Сергей Акопов
Лучший ответ
Карлсон - правильный пацан! С ним весело и прикольно.
Издевается?! Это всего лишь здоровая ирония.
Тетяна Мейлах
Карлсон хочет, чтобы Малыш его приручил (помните Лиса из "Маленького принца"), это почти история любви, ни на какое варенье он не променяет живое общение с Малышом. В отличии от Малыша, который соблазняется собакой и, в то же время, удерживает около себя Карлсона - ребенок, он хочет все взять и ничего не выпускать из рук. А то, что у Карлсона взбалмышный характер, что он обжора и проказник - так это антураж приключения, внешний образ веселого оптимиста, который скрывает тонкую, добрую и чувственную натуру.
Давид Герко
Я считаю. что положительный герой там только фрекен Бок.
Потому что он-толстый)) ) А толстые-они, в массе своей, очень добрые и милые)))
Ирина Селянто
Да потому что он клал вообще на все и на всех..
Он добрый и веселый! и ЛЮБИТ малыша!!!!понимаете! ЛЮБИТ его!!!!Хотя Карлосон уже в возрасте мужчина и дружить с малышами ему не подобает....Но несмотря на возраст он его... ну понимаете ...Щас такие отношения считаются полодительными...
а кто сказал что он положительный герой? вот Малыш - да!
Павел )))))))))
Все в мире относительно. Нет плохих и хороших героев. Есть плохие и хорошие поступки. А Карсон душка.... Люблю его.
положительный потому что показывает как не надо-)))
Потому что только положительные герои едят варенье
Ка
Катя
ага ещё живёт на крыше а ночует сука у малыша!)))
Tatiana 777
Да!!! это у нас он стал хорошим!!!!а вообще по настоящему произведению злой! Не знаю ...ну мы Русские добрые , вот и вес творим доброе, вернее раньше творили....=)
Sultan Omargali
А кто вам сказал, что он положительный герой =)))
"Он как мог развлекал Малыша"=))) (Витас "Карлсон")
А почему чревоугодник должен быть отрицательным героем? По- моему, он милашка...
Он просто избалованный и милый. Это герой который создан для пары Малышу. Когда смотрят этот мультик, читают сказку дети они становятся на место Малыша. А его действия очень даже правильны, немного наивны и всё же... Так что Карлсон - всего лишь вспомогательный персонаж, в память о котором нам достаются смешные цитаты и пропеллер )))