Литература
Почему Карлсон - положительный герой?
Ведь на самом деле он - вредный, жадный, обидчивый, не признающий воспитания человек. Да ещё и издевается над стариками фрекен Бок и дядей Юлиусом.
Ненавижу Карлосона и с детства ничего кроме неприязни он у меня не вызывал.Оптимизм у него эгоистичный какой-то, нахальный он и глупый. Малышь был вынужден с ним общаться по доброте душевной. Он не замечал в Карлосоне плохого, потому что был воспитанным и добрым мальчиком, а Карлос этим пользовался.
Карлсон - правильный пацан! С ним весело и прикольно.
Издевается?! Это всего лишь здоровая ирония.
Карлсон хочет, чтобы Малыш его приручил (помните Лиса из "Маленького принца"), это почти история любви, ни на какое варенье он не променяет живое общение с Малышом. В отличии от Малыша, который соблазняется собакой и, в то же время, удерживает около себя Карлсона - ребенок, он хочет все взять и ничего не выпускать из рук. А то, что у Карлсона взбалмышный характер, что он обжора и проказник - так это антураж приключения, внешний образ веселого оптимиста, который скрывает тонкую, добрую и чувственную натуру.
Я считаю. что положительный герой там только фрекен Бок.
Потому что он-толстый)) ) А толстые-они, в массе своей, очень добрые и милые)))
Да потому что он клал вообще на все и на всех..
Он добрый и веселый! и ЛЮБИТ малыша!!!!понимаете! ЛЮБИТ его!!!!Хотя Карлосон уже в возрасте мужчина и дружить с малышами ему не подобает....Но несмотря на возраст он его... ну понимаете ...Щас такие отношения считаются полодительными...
а кто сказал что он положительный герой? вот Малыш - да!
Все в мире относительно. Нет плохих и хороших героев. Есть плохие и хорошие поступки. А Карсон душка.... Люблю его.
положительный потому что показывает как не надо-)))
Потому что только положительные герои едят варенье
ага ещё живёт на крыше а ночует сука у малыша!)))
Да!!! это у нас он стал хорошим!!!!а вообще по настоящему произведению злой! Не знаю ...ну мы Русские добрые , вот и вес творим доброе, вернее раньше творили....=)
А кто вам сказал, что он положительный герой =)))
"Он как мог развлекал Малыша"=))) (Витас "Карлсон")
А почему чревоугодник должен быть отрицательным героем? По- моему, он милашка...
Он просто избалованный и милый. Это герой который создан для пары Малышу. Когда смотрят этот мультик, читают сказку дети они становятся на место Малыша. А его действия очень даже правильны, немного наивны и всё же... Так что Карлсон - всего лишь вспомогательный персонаж, в память о котором нам достаются смешные цитаты и пропеллер )))