Литература
Из-за чего книга о Трампе произвела фурор на общественность в США, став бестселлером ?

Люди любят "жареные" истории о сильных мира сего. Например книги Коржакова о Ельцине весьма востребованные. Их охотно покупают за приличные цены.
У нас одно время бестселлерами были книги о Чикатило.
Фурор на кого-то не производят. Учите русский язык, патриоты.
Такой бестселлер, что Конгресс предложил Трампу пройти обследование на предмет психической адекватности.
Люди всегда требуют хлеба и зрелищ!
С одной стотроны, из-за того, что Трамп грозился (как всегда, не имея ни малейшего представления о том, что это невозможно) блокировать ее выход в свет в судебном порядке. С Тимом О'Брайеном он судился только после выхода его книги ("TrumpNation: The Art of Being the Donald") и проиграл, а Дэвида Кэя Джонстона ("The Making of Donald Trump") он просто боится -- он попытался было в телефонном разговоре пригрозить ему судилкой, но получил в ответ лекцию о концепции публичной фигуры в дефамационном праве и расплакался от своего хамства. А Дэаид Кэй Джонстон тем временем написал еще одну книгу ("It's Even Worse Than You Think: What the Trump Administration Is Doing to America") -- продажи начинаются в следующий вторник. Джонстон, кстати, коллекционирует всякую документальную трампохрень аж с 1988 года...
С другой стороны, из-за того, что в книге весь его идиотизм, о котором раньше говорили в основном его политические противники, описан с точки зрения его союзников и сотрудников (включая протухший гамбургер, притворяющийся, что его зовут Стив Баннон) человеком, который, по существу, просидел целый год на диване в холле Белого дома.
С третьей стороны, издатель ОЧЕНЬ хорошо организовал продвижение книги. Автор в преддверии выхода книги несколько дей подряд не вылезал из телевизора -- его в тот или иной момент пригласили на интервью практически все основные телеканалы, кроме самых трампонаклоненных...
Не "читкал" - поэтому не курсе...
Кранич уже в "Законах Трампа" это попытался сделать (ну как же - WashingtonPost, элита СМИ и т. п.) Либеральные леваки и так страну довели до кондиции (включая последнего ч.. ж... го на 2 срока). Получили Obamacare? Получили свою любимую сообщественную идентификацию? А Трамп, хоть и параноидален, сотворил только в день инаугурации взлет фондового С&P500 на 3.8 пункта. Шесть применений "Закона пересмотра" за год (с 1996 - 1 раз только применялся). NAFTA - на х.. й, Тихоокеанка - на х.. й., До него полное отсутствие налога на импорт при налогообложении экспорта был только в Северной Корее и (не помню) у каких-то Африканских бананов. Прет как трактор и вшивый истеблишмент гнет., что и нам давно пора.
потому что наконец американцы узнали кого они выбрали
брехня и пропаганда американцы не читают
потому что он эпичный чувак!!.. =)