Литература
Чтобы стать писателем достаточно того, что много читаешь?
Не скажу, что я мало читал, но писателем стал только здесь, в ,,Ответах".
Александра Семенова
Самозванцем ты стал, а не писателем!
Ага, а чтобы стать Паганини, достаточно купить скрипку.)))
Неплохо бы еще и писать уметь
Нет
достаточно издать книгу.
Расширьте свой вопрос: чтобы стать композитором, достаточно много слушать музыку, чтобы стать спортсменом - много смотреть спорт по телевизору и так далее.
Очевидная абсурдность предположений насчет музыкантов и спортсменов должна как-то индуктивным образом заронить сомнения в правильности Вашего предположения о писательстве.
Писателями не становятся, а рождаются
Ну... не знаю. Моя флешка может прочесть гораздо больше, чем я. ((
надо знать, какую именно информацию ты хочешь донести людям.
Если просто пересказывать то, что прочитал в чужой книге, читатели будут считать тебя вором, а не писателем. Как сказали выше, нужна фантазия, чтобы написать свою книгу, а не пересказать своими словами чужую книгу. Есть такое мнение (предрассудок), что учителями литературы и литературными критиками становятся те люди, которые любят читать книги, но сами писать их не умеют или не пишут, потому что боятся критики.
Нет
Если можешь не писать - не пиши!
Над входом во все редакции мира бы повесить.
Вроде как по аналогии, но без членовредительства...
чукча не читатель!
чукча писатель!
Нет. Фантазия нужна. Книги лишь добавляют сформирование.
)) Недостаточно. Нужны порывы вдохновения, связанность речи, поиск верного слова..
Чтобы стать писателем, нужны страдания души и жизненные разочарования.