Физически нельзя
Быть в курсе всех событий.
Как Батюшков сказал —
Талант нелюбопытен.
Он прочим — не чета.
Рождающему слово
Не надо всё читать, —
Возьмите хоть Крылова.
Не могут наших дум
Постигнуть иноверцы.
Учёность сушит ум,
Рассеяние — сердце...
Литература
Если мало читаешь, можно ли стать писателем?
Первый писатель вообще ничего не читал...
Но теперь есть опасность в энный раз открыть Америку.)
По принципу: чукча не читатель, чукча писатель?
Наивным писателем. Можно.

Можно. Но очень плохим.
Конечно, не читатель ты, а писатель
Дело не в том, сколько книг вы прочитали, а в том, есть ли у вас что рассказать. Если у вас ничего интересного в жизни не случалось и вы не читали интересных книг, то вам просто не о чем рассказать другим людям. Если вы будете рассказывать про то, чего в вашей жизни не было, например, секс гомосеков или космический полет, читатели будут считать вас идиотом, потому что вы всё написали неправильно, потому что не разбираетесь в том, о чем пишете. Если вы смотрели фильмы, то, скорее всего, у вас бедный словарный запас и вы не сможете своими словами описать то, что вы видели в фильмах (лес, космос, платье, автомобиль).
Да, если умеешь интересно писать и у тебя богатая фантазия
Только если вот такое читать https://my-shop.ru/shop/books/2808595.html?b45=2_1 :) Разве что так можно получить "технические" советы по написанию книг, но должна ведь быть и муза!
Запросто. Пишите для определённого круга тех, кто не читает. Для многих.
Можно, но это будет очень бездарный и глупый писатель, который даже не сможет нормально сгенерировать сюжет и достойно его описать.