Литература

Может, я быдло, но мне совсем не нравится русская литература. Нормально ли это?

Customs Dtk
Ты про оптимистичных Эдгара По или Чарльза Диккенса?
Дарья Жилкина
Лучший ответ
Дамир Алкенов или весельчаков Мопассана, Бальзака, Теккерея, Скотта, и тд и тп))
Ольга Якубенко и начиная со сказок Андерсена...
Быдло тут ни при чём. Мне тоже нравится около 5% нашей лит-ры.
Аскар Зинуров
ну, не нравится, и не надо. Дело не в быдле, а во взгляде на мир. Вы их взгляд не разделяете. Имеете полное право. Однако, не все русские писатели мизантропы и меланхолики - Боборыкин, Одоевский, Крестовский.
Борис Рафиков
И ты ещё сомневаешься???..
Конкретные произведения, которые вам нравятся в зарубежной литературе, и за что (несколько конкретных примеров в сравнении русской) назовете? ))))

ИнАче это считается трололо-вбросом. Думаю это он, вброс, и есть. С утра покормиться ...
Елена Мунтян
Customs Dtk Хорошо.

Фридрих Ницше — Так говорил Заратустра. Обличает человеческую мораль и общество
Оскар Егер — Всеобщая история стран и народов мира. Вся история мира с 3000 года до н.э до 20 века
1984 — про будущее, про то, как не очень-то приятно жить, когда все под контролем
Шерлок Холмс — интересный детектив
Татьяна Метляева Кормится он целыми днями.
быдло конечно
а че там в западной..
один сюжет на все..
украли-обманули
обманули-украли..
ты просто нерусское быдло
Abdulmedjid Medjidov
Кажется, у тебя шаблонное противоречие НАШЕ-ИНОСТРАННОЕ, а литература тут ни при чем. Мне, допустим, совсем не нравится французская, выборочно нравится русская и очень нравится испанская. Это как раз нормально.
Олег Голубев
Что, совсем не нравиться? Так не бывает! А много ли Вы книг прочиталиИ что конкретно Вам не нравится?
Анна Иванова
Customs Dtk Пушкин, Лермонтов, Николай Гоголь, Карамзин. В общем-то, практически все классики.
Анастасия Корнева Ты бы хоть с мягким знаком определилась.
Жизнь как она есть
Димон Лиходед
Русская литература уже может себе позволить выбирать, кому нравиться.
Alexander Dashkevich
Нет, это ненормально. Это "Идиот" "пропитан унынием"?! Так же такие страсти-мордасти. Или "Ночь перед Рождеством"? Или "Алые паруса"? Или "Снегурочка"? "Или "Левша", "Тупейный художник", "Леди Макбет Мценского уезда"? Или "Собачье сердце", Белая Гвардия", "Мастер и Маргарита"? Фигня какая-то.
Да ты дурачок если игнорируешь русскую литературу, ее вклад в мировую литературу огромен
нормально, это дело вкуса.
Ты не быдло, это нормально. Большинство русской в особенности классической литературы довольно тяжёлые книги. Это зависит от вкуса и предпочтений