Литература
Часто вижу в книгах мысль, что нужно часто бывать в одиночестве и остерегаться толп. Так ли это?
общего непреложного правила, справедливого для каждого человека не существует. Кому-то хорошо с самим собой - есть о чем поразмыслить - например ученому или художнику, кому-то размышлять вообще не свойственно и таким людям хорошо только в компании, пусть общение в не только пустой треп. Кроме того, люди очень различаются по темпераментам - интроверта предпочитают одиночество и нисколько от него не страдают, а вот экстравертам долго находиться в одиночестве плохо. Есть личности самодостаточные, есть зависимые - это тоже разные признаки нахождения в толпе. Думаю, что сторонники той мысли в первую очередь имеют в виду. что человеку очень легко поддаться мнению и поведению толпы и утратить тем самым самостоятельность. От чего и предостерегают. В общем-то это справедливо - самодостаточный человек жертвой толпы не станет.
Эльвира Степанова
Оказавшемуся в толпе трудно не поддаться стадному чувству. Немногим это удаётся.
Совершенно верно - если ты живой человек, а не тупой робот.
Коллектив всегда усредняет попавших в него, а толпа подчиняет.
Для меня это точно так. Я социофоб
Прошедший Хэллоуин доказал это совершенно определённо! Там где люди сбиваются в толпы, ничего хорошего не жди.... Я имею в виду Корею и Индию...
Это так для тех, кому подходит такой образ жизни. Кому-то необходимо одиночество для душевного спокойствия. Будьте в уединении, если устали от толп.
Иногда это необходимо
Да,чтоб безмозглым не стать..просто в основе люди дауны,нужно посещать себя чему то хорошему..хорошая книга,фильм