Литература

Какой у вас любимый персонаж по книгам Стивена Кинга?

Мой любимый, Виктор Паскоу из "Кладбища Домашних Животных".Интересно знать ваше мнение.
Каждый персонаж Стивена Кинга уникален. Луис Крид ("Кладбище Домашних Животных") - несчастный отец, человек, потерявший свои надежды, и попробовавший что-то сделать. Безумие? Да. И писатель очень живо показывает его переживания.
Кэрри. Девушка действительно не отличалась ничем от остальных. Она также любила, ненавидела. И открыв свой дар, получив удар ножом в спину, она идет по тропе зла.
Мне нравится каждый созданный Кингом герой. Они как будто действительно живут или жили в небольшом американском городке. И они сами сели за печатную машинку и написали то, что случилось с ними. Или это сделал их близкий человек.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Роза (Роза Марена) -настоящая женщина, которая победила себя.
Максим Удод
Дмитрий Абрамовский Да токо ей пришлось заплатить за это.
а мой - стрелок ..из темной башни
Sergo Ginosyan
пацан в "Сердца в Атлантиде", его имя, к сожалению, не помню.
Tural Aliyev
Роланд из "Тёмной башни"... и то на фоне остальных: с персонажами у Кинга похуже, чем с сюжетами.
Женя Иванов
Любимых нет. Просто люблю произведения Кинга.
Роланд из романа "Волки Кальи"....Вещь!!!!
Боря Челпанов
ааааааааа! кинг! обожаю! прусь! и все такое! фильм на твоей картинке путевый. обожаю худеющего, всех из мили, керри - тоже зажигала, экстрассенс из мертвой зоны - на одном дыхании. . ну а кладбище - это да, шедевр, считается самым страшным романом кинга. .
о нем говорить можно долго....
Милашка Няша
Мой Джон Коффи; Пол и еще мистер Джинглес из "Зеленой Мили"
Ой, даж не наю.... Наверно, больше всего мне запомнился образ Керри...
уу.. бугимэн...))))