Любовь
Почему любят?
Почему люди начинают любить друг друга? Даже некоторые люди бывают нравятся друг другу но они не любят, т.е получается любят не за красоту а за какие то другие качества.. Собственно хотелось бы понять, какими же качествами должен обладать человек и что нужно делать чтобы быть любимыми?
Прото любят.. . ни за что. На мой взгляд, любовь - это как вода. Из воды можно чай сделать, можно - суп, можно цветок поливать, можно и так пить - просто чистую воду. Принято обычно, воду просто так не пить. А организму, в общем-то, именно вода нужна. Чай и прочее, это уже другое. Без этого можно. А вот без воды не выжить.
Вода, если перенести обратно на отношения - это что?
Человек любит - за что? За то, что ты ему что-то даешь? Или берешь? Нет. Это - чай, суп и прочее. Этого может и не быть. А вода? Это поворот головы… взгляд… какие-то милые мелочи… такое теплое искрящееся внутреннее состояние, когда думаешь о человеке. Забавное выражение его лица, когда он задумался, улыбка.
Любят не за что-то, не за действия. Не за что-то определенное.
А мы что делаем? Мы цепляемся за суп и чай… боимся, что если не будет супа, то и любить не будут. . При этом, далеко не всегда хочется варить суп.
Надо перестать думать о том, «что я даю, что беру» , какими я качествами должна обладать, чтобы меня любили, вернее, думать об этом, но не как о главном, не как об основе. Не привязываться к этому. Главное, чтобы была вода, а это от тебя не зависит. И, значит, можно расслабиться.
Ничего не навязывать. Не учить. Заботиться о нем. Любить его. Не врать. Совсем.
За красоту не любят, любят за доброе сердце и красивую душу!!!
Чтобы любить ничего делать не надо, это придёт само собой, иначе это не любовь =))
я думаю, что дело не в качествах. Любят не всегда за какие-то достоинства. Любят просто потому, что есть такая потребность вот и все. Ну а объект выбирают кому что нравится, у всех разные требования к объекту любви, а чаще всего никаких, просто цепляет что-то в конкретном человеке и ничего с этим не поделать и тогда потребность любить реализована.