Любовь

если человек любит, то зачем делает больно???

Вы знаете, задаюсь тем же вопросом. Но отвечу Вам словами выписанными из книги Дейла Корнеги, известного американского психолога : "Грубость - рак, пожирающий любовь. Каждый знает это, тем не менее широко известно, что мы проявляем гораздо большую вежливость по отношению к ЧУЖИМ, чем к своим собственных роственникам (близким людям) Нам и в голову не приходит мысль прервать чужого человека и сказать: "Бог мой, Вы опять собираетесь рассказывать эту старую историю! " Нам и в голову не приходит без разрешения вскрывать письма полученные нашими друзьями или совать нос в их личные секреты. И только членов нашей собственной семьи, тех, кто нам всех ближе и дороже, мы смеем оскорблять замалейшие провинности. " И вот еще цитата из Дороти Дикс: " Как это ни удивительно, но практически единственные люди, говорящие нам низкие, оскорбительные слова - это члены нашей собственной семьи" Вот так вот. К сожалению :(((
С.
Сенечка ...
Лучший ответ
В любви всякое бывает!!!
Сергей Копырин
Иногда он это делает неосознанно, в пылу ссоры или плохое настроение у него или какие-то неприятности по работе, а вы так сказать попались под "горячую руку"....Всякое может произойти, жизнь многогранна и не предсказуема.. . Главное, нужно понимать и уметь разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга.... Ведь не даром говорят, что истинно любящие друг друга люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении, то есть они понимают друг друга с полуслова, без объяснений..
может неосознанно?
Николай Куклев
Возможно от обиды.
Юрий Челябинск
Любя больно не делают! Может самоутвердиться!
любимым больно не делают
Адыкаева Нина
Точно любит?
Иван Кукоишко
А кому мы ещё можем сделать больно? Чужому человеку на тебя наплевать. Вот и причиняем боль тем, кто нам дорог и близок.
люди всегда делают друг другу больно... даже если они и не хотят этого (((( все мы разные (
если нашел слабое место в человеке.. . дави на него.. . пока оно не станет сильным. (Не мой девиз. . но ко мне применяют постоянно.)