Любовь
Что посоветовать подруге?
Я гибну. Мне без малого 40. Ещё в школе влюбилась в местного хулигана. Любовь была сумашедшая. Мы оба понимали, что вместе нам не быть: девочка-пай и хулиган. Но отдавались друг другу без остатка. Потом мои родители выдали меня замуж по расчёту. Но просчитались. Родился ребёнок и я развелась. Мой возлюбленный к тому времени отбывал срок. Однажды случайно встретились. Он пригласил на свидание, но я отказалась. То ли струсила, то ли не хотела огорчать родителей. Прошло ещё много времени. Я за это время снова побывала замужем, родила ещё одного ребёнка и снова развелась. Живу с молодым человеком 4 года в гражданском браке. Год назад мой возлюбленный снова появился в нашем дворе. Вижу его почти каждый день и сердце предательски рвётся из груди. Весной этого года мой хулиган приходил ко мне с предложением "поговорить", но я сказала, что говорить нам не о чем. Но судьбу не обманешь и 2 дня назад мы всё-таки встретились случайно и разговор состоялся. Ах, как я была счастлива! Казалось, что мы с ним никогда и не расставались на 20 с лишним лет, что всё было лишь вчера. Мы сидели во дворе на скамейке, где когда-то впервые он взял меня за руку. Болтали ни о чем. Он катал меня на качеле. Он поцеловал меня и я поняла, что пропала! Ничего мне в тот момент не было нужно, только ОН! ОН один! Господи! Я не знаю как мне жить дальше. Я не знаю зачем мне жить. Я не знаю зачем я жила всё это время. Без него. Потом он проводил меня до подъезда и снова поцеловал на прощанье. И вот уже 2 дня вулкан чувств и эмоций сжигает меня. Я рада констатировать, что всё ещё способна любить и плакать, а значит живу, но понимаю, что гибну.
Не отрекаются, любя.. . Взвесьте и принимайте решение. Ошибок, совершённых в прошлом, не следует повторять снова.. .
Бывшие ЗК - тоже люди, хоть и своеобразные. Если тюрьма и образ жизни не испортили окончательно этого человека, если есть взаимная любовь, если суженный не боится работы и семейной жизни с её "ограничениями на личную свободу" - то, вполне возможно, что вы с ним построите счастливую семью.
Да, конечно, не без сложностей (учитывая годы, его мировоззрение, наличие детей) - но уж если доведётся хлебнуть лиха - то, по крайней мере, любя... .
Ведь Любовь - самое важное в жизни Человека!
Так не обманывайте себя, идите навстречу любви.
Как часто мы совершаем какие-то поступки для родителей, родственников, чтобы окружающие ничего такого не подумали.. . А жизнь-то Ваша.. . Я так понимаю, человек, с которым живете в гражданском браке не отец детям. Если Ваш "хулиган" надежный, если ему можно довериться и доверить своих детей, может стоит рискнуть? А нужна ли ему Ваша семья? Или только близость?
почему "гибну"? Вы не замужем, он не женат, у вас любовь - что вам еще нужно для счастья, не понимаю???
блин.. он же срок отбывал.... какие гарантии в вашем будущем...? у него хоть работа есть?
Если судьба вас сталкивает, то зачем вы отказываетесь от этого?! Уж тем более если он тоже к вам неровно дышит, тогда почему отворачиваться от этого?! Вечно невозможно любить одного, а быть с другим. Кто не рискует, то не пьет...))