Любовь
Мужчина зарабатывает деньги, чтобы иметь женщину,а женщина имеет мужчину, чтобы заработать деньги?
По еврейским обычаям, еврейский ребенок достигал совершеннолетия к 13 годам, по достижению этого возраста он имел право вступать в брак. Поэтому Нахмана к 14 годам женили на дочери состоятельного землевладельца из Гусятина. Когда тесть скончался, Нахман переехал в городок Медведовка и именно там принял сан цадика. Тут же, в Медведовке, цадик Нахман начинает всерьез формировать свою систему виденья веры и в результате начинает проповедовать свои идеи. Местные евреи быстро прониклись пониманием к проповедям молодого цадика и вскоре выбрали его своим ребе - учителем, хотя цадику Нахману к тому моменту не исполнилось и 20 лет. Цадик Нахман проповедовал, что молитва не должна быть удручающей, произносить ее нужно вперемешку с танцами, песнями и вообще со всяческим весельем. Кроме того, цадик Нахман рекомендовал своим прихожанам отступить от зазубренных с детства глав Торы и молиться "сердцем" на родном идише, а не на иврите, как это заведено в классическом иудаизме. На основе этих тезисов и была сформирована группа брацлавских хасидов.
Ну тут ты немножко не прав. Зарабатывапют не для того, чтобы иметь женщину, а чтобы выжить. Во всяком случае в городах именно так... тут своя картошка в огороде не растет )))
А женщину можно сравнить с рыбой-прилипалой )))
умная мысля))
как интересно! прямо как в магазине: товар-деньги-товар!
Неужто копейка уже затмила солнце?
Да! женщина осваивает этот мир с его ресурсами
ч/з мужчину!
Хих... не всегда так, да и мужчина сейчас ищет выгоду больше, чем женщина.
Заработать я и сама могу, не рахит слава Богу! Если я его хочу то я его имею, и деньги тут никакого значения не имеют!
Нет, чтобы тратить их!
Ну у кого как...
нет, сейчас наоборот.. =)))