Любовь

Почему люди пытаются изменить друг друга?

А так всегда.... не все всегда устраивает в другом человеке... какие-то недостатки пытаешься исправить, какие-то в себе исправляешь, тем самым подстраиваясь под человека.. . и конфликтов меньше, потому что, если что-то не устраивает - это обычно вызывает у нас недовольство, которые позже перерастает в претензии, а затем и в скандалы, когда эмоции начинают переполнять.
Ксения Шмагайло
Лучший ответ
Натура у них такая...
Галина Царёва
что хорошо жить с ними
Юлечк...ааа _)))
Так комфортнее.
Елена Ищенко
А ты не заметила, человек все время пытается что то изменить вокруг себя. И любимого, в том числе. Закон природы такой человек хочет комфорта для себя, зачастую не задумываясь о других...
глупые
Nodir Obidjonov
и это хорошо! потому что сами мы не можем увидить свои недостатки.
Инна Левченко
кого то менять проще, чем измениться самому
Сергей Галиев
Хотят, чтоб их партнер был идеальным)
Зоя Бекетова
пытайся-не пытайся, не изменить... ,
лишняя трата времени и нервов... ,
надо уметь любить и ценить то, что есть...
"Кроят под себя" - не понимая, что убивают ту изиминку за которую "зацепились"...
так было и будет, главное ри этом не забывать менять и себя для другого
Damir Zhunusov
Вообще у меня 2 теории. Выбери ту, которая больше по душе) )
1) Наверно потом, что они сами не совершенны, и стремятся к тому, чтобы и другие не особо отличались от них. - Это циничный подход.
2) Потому, что хотят убрать из человека какие-то недостатки, чтобы он стал лучше. - Душевный подход.
ну и 3 вариант. Просто для размышлений - потому, что люди любят покомандовать.
потому что идеальных людей не бывает, но каждый человек хочет что бы все было так как хочет он, потому и пытается всех подстроить под себя, и такое происходит с каждым человек, иногда этого просто не замечаешь
не всегда